Disco Duro Micron 7500 PRO 1,92TB SSD U.3 NVMe Gen4 6800MB/s Cifrado

Prezzo più basso
>72h
1.589,00 €
Spedizione gratuita

Micron 7500 Pro - Ssd - Read Intensive - Verschl?sselt - 1,92tb - Intern - 2,5" (6,4 Cm) - U.3 Pcie 4,0 (nvme) - 256-BiT-Aes, 3072-BiT-Rsa, 208-BiT-R

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
1.690,71 €
Spedizione gratuita

SSD disco Micron di capacità 1.92TB che utilizza interfaccia NVMe U.3 | MTFDKCC1T9TFR-1BC1ZABYY

3 giorni
1.782,57 €
Spedizione da 16,00 €

Micron 7500 PRO 1,92 TB U.3 PCI Express 4.0 NVMe 3D TLC NAND - Nouvo

PIXAMICI70 (70€ di sconto su acquisti a partire da 1600€)
5 giorni lavorativi
1.865,21 €
Spedizione da 4,99 €

Micron 7500 Pro - Ssd - Read Intensive - Verschl?sselt - 1,92tb - Intern - 2,5" (6,4 Cm) - U.3 Pcie 4,0 (nvme) - 256-BiT-Aes, 3072-BiT-Rsa, 208-BiT-R

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
1.890,64 €

Micron 7500 Pro - Ssd - Read Intensive - Verschl?sselt - 1,92tb - Intern - 2,5" (6,4 Cm) - U.3 Pcie 4,0 (nvme) - 256-BiT-Aes, 3072-BiT-Rsa, 208-BiT-R

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
1.917,40 €
Spedizione da 4,99 €

Micron 7500 Pro - Ssd - Read Intensive - Verschl?sselt - 1,92tb - Intern - 2,5" (6,4 Cm) - U.3 Pcie 4,0 (nvme) - 256-BiT-Aes, 3072-BiT-Rsa, 208-BiT-R

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
1.923,00 €
Spedizione da 7,00 €

Micron 7500 Pro - Ssd - Read Intensive - Verschl?sselt - 1,92tb - Intern - 2,5" (6,4 Cm) - U.3 Pcie 4,0 (nvme) - 256-BiT-Aes, 3072-BiT-Rsa, 208-BiT-R

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
2.054,58 €
Spedizione gratuita

Micron 7500 Pro - Ssd - Read Intensive - Verschl?sselt - 1,92tb - Intern - 2,5" (6,4 Cm) - U.3 Pcie 4,0 (nvme) - 256-BiT-Aes, 3072-BiT-Rsa, 208-BiT-R

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
2.066,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Disco Duro Micron 7500 PRO 1,92TB SSD U.3 NVMe Gen4 6800MB/s Cifrado

Offerta più conveniente

Massimizza le prestazioni dei tuoi server con Micron 7500 PRO l'SSD NVMe Gen4 progettato per carichi di lavoro intensivi e affidabilità superiore. Caratteristiche Micron 7500 PRO 1 92TB SSD U.3 NVMe Gen4 Prestazioni di livello enterprise. Grazie all'interfaccia PCIe 4.0 x4 e alla tecnologia NVMe 1.4 questo SSD offre velocità di lettura fino a 6800 MB/s e scrittura fino a 2700 MB/s garantendo tempi di risposta ultrarapidi per applicazioni mission-critical. Affidabilità e sicurezza avanzate. Il supporto hardware per la crittografia TCG Enterprise protegge i dati sensibili mentre la memoria 3D TLC NAND assicura durabilità e resistenza anche sotto carichi di lavoro intensivi (1 DWPD). Ideale per ambienti server e workstation che richiedono integrità e sicurezza dei dati. Ottimizzato per lettura intensiva. Progettato per workload di tipo Read Intensive offre fino a 1.000.000 IOPS in lettura casuale 4K e 145.000 IOPS in scrittura casuale 4K rendendolo perfetto per database virtualizzazione e
1.589,00 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Disco Duro Micron 5400 MAX 3,84 TB SSD 2,5" 6 Gbit/s Crittografia AES
Spedizione gratuita
Disco Duro Micron 7450 PRO 480GB M.2 NVMe PCIe 4.0 Security
1.079,65 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Disco Duro Micron 7500 PRO 1,92TB SSD U.3 NVMe Gen4 6800MB/s Cifrado
Spedizione gratuita
Disco Duro Micron 7600 PRO 3,84TB SSD U.2 PCIe 5.0 NVMe Sicurezza Avanzata
Spedizione gratuita
Disco Duro Micron 5400 PRO 1,92TB SSD 2.5" SATA 6 Gbit/s AES 256-bit
Spedizione gratuita