Disbioline Dygenzim AB Integratoe Alimentare per la Digestione, 30 compresse

DISBIOLINE DIGENZYM AB 30 COMPRESSE

Disbioline Dygenzim AB Integratoe Alimentare per la Digestione, 30 compresse

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,18 €
Spedizione da 5,99 €

Named Disbioline Digenzym Integratore Per La Funzione Digestiva 30 Compresse

1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 5,00 €

DISBIOLINE DIGENZYM AB 30 Cpr

2-3 giorni
11,12 €
Spedizione da 5,00 €

named Disbioline digenzym ab 30 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,30 €
Spedizione da 1,50 €

DISBIOLINE DIGENZYM AB 30 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
11,70 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

DISBIOLINE DIGENZYM AB 30*Cpr
10,25 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Disbioline Dygenzim AB Integratoe Alimentare per la Digestione, 30 compresse

Offerta più conveniente

Disbioline - Digenzym - Descrizione Integratore alimentare a base di genziana, noce (funzione digestiva), cardo mariano (funzione digestiva ed epatica), complesso multienzimatico e fermenti lattici tindalizzati, con vitamina C. La presenza di zenzero, anice, noce e genziana favorisce le funzioni digestive. Il cardo mariano risulta utile per la funzione digestiva ed epatica. La camomilla svolge azione emolliente e lenitiva (sistema digerente). Ingredienti COMPRESSA A: complesso multienzimatico da substrati vegetali fermentati (alfa - amilasi 24.000 DU/g, proteasi 6.000 PC/g, cellulasi 1.100 CU/g, beta - D - galattosidasi 4.000 ALU/g, lipasi 200 FIP/g); agenti di carica: cellulosa, fosfato dicalcico; ippocastano (Aesculus hippocastanum L.) corteccia e.s. tit. 15% escina, cardo mariano [Silybum marianum (L.) Gaertn., lecitina di soia] frutto e.s., noce (Juglans regia L.) semi e.s., camomilla (Matricaria chamomilla L.) fiori e.s. tit. 1% apigenina; agenti antiagglomeranti: carbossimetilcel
10,18 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it