DIOR Ricarica Dior Forever Natural Velvet 1N Neutral - Fondotinta compatto
DIOR Ricarica Dior Forever Natural Velvet 1N Neutral - Fondotinta compatto
Valutazione complessiva: 3,2 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 set 2026)
Basata su un totale di 1.304 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 1.304 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
38,99 €
Spedizione gratuita
DIOR - Forever Natural Velvet Fondotinta 10 g Nude unisex
Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
41,59 €
4159 € / 1 kg
Spedizione gratuita
Dior Polveri Skin Forever 1n
Valutazione complessiva: 4,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 set 2026)
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
9 giorno(i) lavorativi
PayPal
PayPal
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Fattura
Fattura
Klarna
Klarna
44,99 €
Spedizione da 3,99 €
DIOR Dior - Ricarica Dior Forever Natural Velvet - Fondotinta Compatto - diorskin Forever Nat Velv Compact 1n Ref - Donna
Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
51,00 €
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
DIOR Ricarica Dior Forever Natural Velvet 1N Neutral - Fondotinta compatto - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 4 prezzi per DIOR Ricarica Dior Forever Natural Velvet 1N Neutral - Fondotinta compatto La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
DIOR Ricarica Dior Forever Natural Velvet 1N Neutral - Fondotinta compatto - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 38,99 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop pinalli.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 4 offerte, la variazione di prezzo per DIOR Ricarica Dior Forever Natural Velvet 1N Neutral - Fondotinta compatto oscilla tra 38,99 €€ - 51,00 €€.
- Metodi di pagamento: pinalli.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Contrassegno.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop pinalli.it con consegna in 2-3 giorni lavorativi giorni lavorativi.
5 varianti a partire da 41,59 €
DIOR - Forever Natural Velvet Fondotinta 47 ml Nude unisex
41,59 €
884.89 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR - Forever Natural Velvet Fondotinta 47 ml Marrone unisex
41,59 €
884.89 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior FOREVER NATURAL VELVET Ricarica Fondotinta Compatto all
44,73 €
Marionnaud.it
Spedizione da 4,90 €
DIOR - Forever Natural Velvet Fondotinta 47 ml Nude unisex
41,59 €
884.89 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
Dior Prestige - Le Concentre Yeux Ricarica 15 Ml
151,20 €
10080 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Labbra - Rouge Dior Velvet Ricarica 772 - Classic Rosewood
34,39 €
9825.71 € / 1 kg
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR Dior Addict Refill rossetto lucido ricarica colore 871 D-Dream 3.2 g
31,57 €
pinalli.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Addict Ricarica N. 546 Dolce Vita
31,19 €
9746.88 € / 1 kg
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.