DIOR Miss Dior Parfum 125ml - Parfum

Dior Miss Dior Eau de Parfum Vapor 125ml

offerte usate a partire da

DIOR Miss Dior Parfum 125ml - Parfum

Prezzo più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
174,44 €
Spedizione da 0,00 €

DIOR - Miss Dior Parfum Profumi donna 125 ml female

Prezzo totale più basso
inStock
175,00 €
1400 € / 1 l
Spedizione gratuita

DIOR Miss Dior Parfum 125ml

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
181,05 €
Spedizione gratuita

DIOR Miss Dior profumo da donna 125 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
186,00 €
Spedizione da 5,50 €

Dior Miss Dior Eau de Parfum Spray 125 ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
203,24 €
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Miss Dior Parfum - Note Floreali, Fruttate E Legnose Intense - miss Dior Parfum 125ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
211,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dior Miss Originale Eau De Toilette 100ml
117,05 €
1,170.50 per litro
10 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
Dior Miss Dior Blooming Bouquet eau de toilette per donne 100 ml
134,22 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione gratuita
Miss Dior - Parfum 80 Ml
137,10 €
20 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
DIOR MISS DIOR EAU DE PARFUM 30 ML
59,99 €
1999.67 € / 1 l
6 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Christian Dior Miss Dior Rose N'Roses Eau de Toilette 100 ml
115,74 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
DIOR Miss Dior Parfum 125ml - Parfum

Offerta più conveniente

Miss Dior è nata nelle sere illuminate dalle lucciole in Provenza, dove il gelsomino verde fa da controcanto alla melodia della notte e della terra”. Christian Dior racconta così l’ispirazione che ha portato alla creazione della sua prima fragranza, Miss Dior, nel 1947.Francis Kurkdjian reinterpreta la versione originale di Miss Dior con Miss Dior Parfum. Un profumo da donna intenso in cui domina un gelsomino dalle sfaccettature fruttate rare, avvolto da accordi legnosi ambrati e attraversato da note di mandarino. È la traduzione olfattiva di una passeggiata notturna in una foresta ricoperta di muschio, tra frutti succosi e fiori selvatici.Un motivo pied-de-poule, esclusivo simbolo di Miss Dior, esalta il flacone, mentre un fiocco poignard argentato intorno al collo del contenitore enfatizza lo spirito couture di Miss Dior Parfum. Grammature: 125ml
174,44 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it