DIOR Struccanti, Tonici e Maschere La Mousse OFF/ON 150ml - Mousse detergente viso

DIOR - La Mousse OFF/ON Mousse detergente 150 ml unisex

DIOR Struccanti, Tonici e Maschere La Mousse OFF/ON 150ml - Mousse detergente viso

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
44,39 €
Spedizione da 0,00 €

Dior La Mousse Off/On Facial Cleansing Foam 150ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
45,60 €
Spedizione da 7,50 €

Christian Dior - Dior La Mousse Off/On Foam Cleanser 150 ml Struccanti e detergenti

3-5 giorini lavorativi
46,60 €
310.67 per litro
Spedizione da 6,95 €

DIOR - La Mousse OFF/ON Mousse detergente 150 ml unisex

inStock
46,99 €
313.27 € / 1 l
Spedizione gratuita

Dior Off/on 150ml Cleansing Foam Trasparente

2 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

DIOR OFF/ON Schiuma Detergente Schiuma detergente e purificante 150ml

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
50,15 €
Spedizione da 3,95 €

DIOR OFF/ON Foaming Cleanser mousse detergente 150 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
54,00 €
Spedizione da 5,50 €

DIOR Dior - La Mousse Off/on - Mousse Detergente, Purificante E Idratante Per Il Viso - la Mousse Off/on Tb 150ml Int25 - Donna

2-3 giorni lavorativi
59,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Prestige - La Mousse Micellaire 120 Ml
92,65 €
7 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
Dior La Mousse Off/on 150g Make-up Remover Bianco
44,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DIOR - Miss Dior Olio Doccia in Mousse alla Rosa Olio corpo 75 ml unisex
51,99 €
693.2 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR - Dior Homme Gel doccia 200 ml male
42,99 €
214.95 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR - Sauvage Il Siero Cura del viso 50 ml male
75,99 €
1519.8 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR Struccanti, Tonici e Maschere La Mousse OFF/ON 150ml - Mousse detergente viso

Offerta più conveniente

La Mousse OFF/ON, con un crio-estratto di ninfea e niacinamide, rinforza la barriera cutanea e regala idratazione e radiosità all’incarnato. A contatto con la pelle, la sua crema ricca si trasforma in una schiuma leggera e profumata.> EFFICACIA OFF- Elimina le impurità, le tracce di make-up e i residui di prodotti solari. - Elimina il 99% delle microparticelle¹ sulla superficie cutanea.- Riduce il sebo in eccesso e preserva il pH naturale della pelle.- Dimezza i danni profondi provocati dall’inquinamento sull’epidermide².> EFFICACIA ON- Aiuta a rinforzare la barriera cutanea per 24 ore³.- Idrata la pelle per 6 ore³.- Restringe visibilmente i pori.Dopo un mese, la pelle è più levigata del 42%⁴ e rivela un aspetto 3 volte più luminoso⁵.¹ Test strumentale su 30 donne, test su 1 µm, 20-25 µm, 49 µm. ² Test ex vivo. ³ Test strumentale su 30 donne. ⁴ Test clinici su 40 soggetti dopo 1 mese di utilizzo. ⁵ Autovalutazione tramite assegnazione di un punteggio da parte di 40 soggetti dopo 1 mese
44,39 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it