DIOR Hypnotic Poison 200ml - Latte Corpo

Dior Hypnotic Poison Latte satinato per il corpo 200ml

DIOR Hypnotic Poison 200ml - Latte Corpo

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
53,17 €
Spedizione da 0,00 €

DIOR Hypnotic Poison Latte Corpo Setoso 200ml

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
3-7 giorni
56,10 €
Spedizione da 3,95 €

DIOR Dior - Hypnotic Poison - Latte Satinato Per Il Corpo - 200 Ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
67,00 €
Spedizione gratuita
DIOR Hypnotic Poison 200ml - Latte Corpo

Offerta più conveniente

Crema corpo idratante Dior Hypnotic Poison: un'esperienza sensoriale inebriante Formulato con Burro di Mango e agenti idratanti, questo latte per il corpo avvolge la pelle in una morbidezza vellutata, lasciandola dolcemente profumata alle note inebrianti e sensuali di Hypnotic Poison. La sua texture leggera e cremosa si assorbe rapidamente, lasciando la pelle morbida e vellutata al tatto. La formula è arricchita con Burro di Mango, noto per le sue proprietà nutrienti ed emollienti, che aiuta a mantenere la pelle idratata e protetta. Il profumo inebriante e sensuale di Hypnotic Poison, con le sue note di vaniglia, mandorla e gelsomino, avvolge il corpo in un'esperienza sensoriale indimenticabile. Disponibile nel formato da 200 ml, la Crema corpo idratante Dior Hypnotic Poison è il complemento perfetto per la tua routine di bellezza quotidiana.
53,17 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingredienti #09577/A AQUA (WATER), ALCOHOL, DIMETHICONE, GLYCERIN, PARFUM (FRAGRANCE), ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, ISONONYL ISONONANOATE, CETEARYL ISONONANOATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, STEARYL DIMETHICONE, CETYL ALCOHOL, MALTITOL, STEARYL ALCOHOL, STEARETH-21, PHENOXYETHANOL, STEARETH-2, SODIUM CETEARYL SULFATE, XANTHAN GUM, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), SODIUM HYDROXIDE, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, BHT, TOCOPHEROL
Effetto Cura della pelle Idratante, Nutriente, Setificante
Volume 200 ml
Tipo Lozione
Profumata
Tipo di dispenser Bottiglia
Ingrediente costitutivo Mango
Adatto per i tipi di pelle Pelle universale
Adatto per Donna

Informazioni sul prodotto

In breve

• Aroma persistente per un'aura di mistero e fascino.
• Composizione nutriente per una pelle setosa e vellutata.
• Rapido assorbimento per un trattamento quotidiano leggero.

Prodotti simili

DIOR HYPNOTIC POISON EAU DE TOILETTE 30 ML
54,59 €
9 prezzi
Marionnaud.it
Spedizione gratuita
Hypnotic Poison - Eau De Toilette 100 Ml
106,40 €
9 prezzi
Marionnaud.it
Spedizione gratuita
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette Vapo 50 ml
75,60 €
10 prezzi
Marionnaud.it
Spedizione gratuita
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette Vapo 150 ml
136,90 €
912.67 per litro
5 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
Christian Dior Hypnotic Poison eau de parfum 100 ml Donna
120,50 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita