Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette (donna) 50 ml

Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette Vapo 50 ml

Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette (donna) 50 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
77,98 €
Spedizione da 5,50 €

DIOR - Poison Hypnotic Profumi donna 50 ml female

Valutazione complessiva: 2,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 6.159 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
77,99 €
1559.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette donna 50 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
78,40 €
1568,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

DIOR Dior - Hypnotic Poison - Eau De Toilette Donna - Vaporisateur 50 Ml - Donna

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 887 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
81,75 €
Spedizione gratuita

Dior Hypnotic Poison Eau De Toilette Spray 50ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
87,09 €
Spedizione gratuita

Dior Eau De Toilette Hypnotic Poison 50ml

Valutazione complessiva: 4,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 1 ott 2026)
Basata su un totale di 29.961 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
15 giorno(i) lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dior HYPNOTIC POISON Hypnotic Poison Eau De Toilette 50ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 1.177 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
108,00 €
Spedizione da 4,90 €

CD HYPNOTIC POISON EDT VAPO 50

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
110,00 €
Spedizione gratuita

CD HYPNOTIC POISON EDP VAPO 50

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
128,00 €
Spedizione gratuita
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

Dior Christian Hypnotic Poison è un'iconica fragranza orientale alla vaniglia per donna che rappresenta un'irresistibile combinazione di sensualità e mistero. Questo profumo, diventato simbolo di seduzione ed eleganza, è ideale per le donne che amano le fragranze intense e di lunga durata. Hypnotic Poison è una composizione sensuale ricca di note orientali, ideale da indossare la sera. Le note di testa della fragranza sono fruttate ed esotiche e combinano albicocca dolce, prugna succosa e cocco cremoso per dare al profumo un'apertura ricca e dolce. Il cuore della fragranza è ricco di accordi floreali e speziati, tra cui l'esotica tuberosa, il morbido gelsomino, il fresco mughetto e il caldo cumino. Il legno di rosa brasiliano aggiunge una nota legnosa insieme alla romantica rosa, conferendo una profondità sensuale ed elegante. Le note di fondo sono composte davaniglia dolce, mandorle cremose, caldo legno di sandalo e muschio sensuale che aggiungono ricchezza e intensità di lunga durata
77,98 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Sensuale ed esotico: Unisce note di mandorla amara, carvi, mandarino selvatico e frangipani.
  • Design lussuoso: Flacone sferico rosso rubino con sigillo 'CD' distintivo.
  • Durata prolungata: Accompagna per tutto il giorno, lasciando una scia magnetica.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Un'arma di Seduzione: Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette (50ml)

Questo è il profumo per la donna che sa cosa vuole e come ottenerlo. Donna misteriosa, sensuale e fuori dal comune. Il tuo fascino è irresistibile e hai scelto il profumi donna perfetto per esprimere la tua personalità unica. Entriamo nel mondo affascinante di Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette.

Seducente e Intenso: il tuo Nuovo Profumo

Lei è pronta a fare una dichiarazione? Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette è un'esplosione di fragranze uniche e magnetiche.
  • Sensuale: il cuore di questo profumo è una combinazione di Mandorla Amara e Carvi, che emana una sensualità avvolgente.
  • Misterioso: il caldo fondo di Vaniglia e Muschio esprime un mistero affascinante, lasciando una scia indimenticabile.
  • Esotico: le note di testa con Mandarino Selvatico e Frangipani avvolgono in un abbraccio esotico, seducente al primo assaggio.

Un Design Iconico: il tuo Elixir di Seduzione

La bellezza di Hypnotic Poison Eau de Toilette non si ferma alla sua fragranza. Il suo design è un omaggio alla femminilità e alla seduzione.
  • Flacone di lusso: il flacone di forma sferica, con il suo colore rosso rubino, è come una mela incantata, simbolo di tentazione e seduzione. Un vero gioiello da esibire sul tuo comodino.
  • Sigillo distintivo: il sigillo 'CD' conferisce al flacone un tocco di eleganza distintivo, un simbolo della maestria e dell'eleganza di Dior.

Esprimi la tua Femminilità: Risveglia i Sensi

Dior Hypnotic Poison è più di un profumo, è un'esperienza per i sensi. È una dichiarazione di femminilità e potere.
  • Espressione unica: con Hypnotic Poison, lei stessa diventa l'enigma, un mistero affascinante che tutti vogliono decifrare.
  • Esperienza prolungata: grazie alla sua durata eccezionale, questo profumo la accompagnerà per tutto il giorno, lasciando una scia magnetica ovunque vada.
Lascia che la magia di Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette (50ml) ti avvolga e rivelare il tuo fascino inconfondibile e il tuo potere seducente. Porta la tua femminilità a un altro livello con questa fragranza irresistibile.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Pro e contro

Pro

  • Sensualità avvolgente
  • Mistero affascinante
  • Design iconico e lussuoso
  • Durata eccezionale

Contro

  • Potrebbe non piacere a chi preferisce profumi leggeri

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

4 varianti a partire da 53,90 €

Prodotti simili

Hypnotic Poison - Eau De Toilette 100 Ml
Hypnotic Poison - Eau De Toilette 100 Ml
106,38 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Christian Dior Hypnotic Poison eau de parfum 100 ml Donna
Christian Dior Hypnotic Poison eau de parfum 100 ml Donna
98,00 €
9 prezzi
gialelustore.it/
Spedizione da 5,85 €
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette Vapo 150 ml
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette Vapo 150 ml
128,00 €
853.33 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR - Hypnotic Poison Profumi donna 50 ml female
DIOR - Hypnotic Poison Profumi donna 50 ml female
89,00 €
1780 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR HYPNOTIC POISON EAU DE TOILETTE 30 ML
DIOR HYPNOTIC POISON EAU DE TOILETTE 30 ML
55,99 €
1866.33 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: