Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale
Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all
Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
in stock
PayPal
PayPal
PostPay
PostPay
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
31,14 €
Spedizione da 4,90 €
Dior Correttore Forever 6n
Valutazione complessiva: 4,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 set 2026)
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
9 giorno(i) lavorativi
PayPal
PayPal
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Fattura
Fattura
Klarna
Klarna
32,99 €
Spedizione da 3,99 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone unisex
Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
lowStock
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
34,39 €
3126.36 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €
Christian Dior - Dior Forever Skin Correct 24H Creamy Concealer 6N Correttore 11 ml
Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 3.566 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 3.566 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorini lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Fattura
Fattura
Klarna
Klarna
34,65 €
3,150.00 per litro
Spedizione da 6,95 €
DIOR Forever Skin Correct Concealer No.6N Neutral 11 ml
Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità: solo 1 -- ordina subito (ulteriori in arrivo).
Addebito diretto
Addebito diretto
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
40,98 €
Spedizione gratuita
DIOR Dior - Dior Forever Skin Correct - Correttore Anti-occhiaie Tenuta 24h - No Transfer - diorskin Forever 6n Int23 - Donna
Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
41,00 €
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 6 prezzi per Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 31,14 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop Marionnaud.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 6 offerte, la variazione di prezzo per Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all oscilla tra 31,14 €€ - 41,00 €€.
- Metodi di pagamento: Marionnaud.it accetta PayPal, PostPay, Mastercard, Visa.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Marionnaud.it con in stock giorni lavorativi.
16 varianti a partire da 29,99 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone unisex
30,38 €
2761.82 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Nude unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Nude unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone chiaro unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR Dior - Dior Forever Skin Correct - Correttore Anti-occhiaie Tenuta 24h - No Transfer - diorskin Forever Skin Correction 4w - Donna
40,50 €
sephora.it
Spedizione gratuita
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Nude unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone chiaro unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all
38,92 €
Marionnaud.it
Spedizione da 4,90 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Nude unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone chiaro unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all
31,14 €
Marionnaud.it
Spedizione da 4,90 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone chiaro unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all
31,14 €
Marionnaud.it
Spedizione da 4,90 €
Prodotti simili
DIOR Dior Forever Skin Glow Fondotinta Luminoso - Tenuta 24 Ore - Idratazione 48 Ore colore 2 Warm Olive 30 ml
47,19 €
1573 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior DIOR FOREVER SKIN GLOW Fondotinta Luminoso - Tenuta 24 Ore e Idratazione 48 Ore all
47,19 €
1573 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Forever Skin Wear Fondotinta mat naturale effetto blur - lunga tenuta 24 ore - no transfer colore 2 Warm Olive 30 ml
44,99 €
1499.67 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Forever Skin Glow fondotinta illuminante SPF 20 colore 1 Neutral 30 ml
47,19 €
1573 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Forever Skin Wear Fondotinta mat naturale effetto blur - lunga tenuta 24 ore - no transfer colore 2.5 Neutral 30 ml
44,99 €
1499.67 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.