Dior Forever 8n Concealer Marrone Donna
Dior Correttore Forever 8n
Valutazione complessiva: 4,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 set 2026)
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
PayPal
PayPal
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Fattura
Fattura
Klarna
Klarna
32,99 €
Spedizione da 3,99 €
Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all
Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal
PayPal
PostPay
PostPay
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
38,92 €
Spedizione da 4,90 €
DIOR Forever Skin Correct Concealer No.8N Neutral 11 ml
Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito entro 3-7 mesi
Addebito diretto
Addebito diretto
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
40,99 €
Spedizione gratuita
DIOR Dior - Dior Forever Skin Correct - Correttore Anti-occhiaie Tenuta 24h - No Transfer - diorskin Forever 8n Int23 - Donna
Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
41,00 €
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
Dior Correttore Forever 8n - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 4 prezzi per Dior Correttore Forever 8n La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
Dior Correttore Forever 8n - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 32,99 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop dressinn.com (IT). Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 4 offerte, la variazione di prezzo per Dior Correttore Forever 8n oscilla tra 32,99 €€ - 41,00 €€.
- Metodi di pagamento: dressinn.com (IT) accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Fattura, Klarna.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop dressinn.com (IT) con 9 giorno(i) lavorativi giorni lavorativi.
16 varianti a partire da 29,99 €
Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all
31,14 €
Marionnaud.it
Spedizione da 4,90 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone unisex
30,38 €
2761.82 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Nude unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Nude unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone chiaro unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR Dior - Dior Forever Skin Correct - Correttore Anti-occhiaie Tenuta 24h - No Transfer - diorskin Forever Skin Correction 4w - Donna
40,50 €
sephora.it
Spedizione gratuita
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Nude unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone chiaro unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all
38,92 €
Marionnaud.it
Spedizione da 4,90 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Nude unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all
31,14 €
Marionnaud.it
Spedizione da 4,90 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone chiaro unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale all
31,14 €
Marionnaud.it
Spedizione da 4,90 €
DIOR - Dior Forever Skin Correct Correttore anti-occhiaie copertura totale - idratazione e tenuta 24H - 96% di ingredienti di origine naturale Correttori 11 ml Marrone chiaro unisex
29,99 €
2726.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Prodotti simili
Dior Forever Glow Star Filter - Fluido Sublimatore per l`incarnato - Nuance: FOREVER GLOW FILTER 080
44,11 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
DIOR DIOR FOREVER SKIN PERFECT STICK TRUCCO MULTIUSO - IDRATAZIONE 24 ORE
44,99 €
4499 € / 1 kg
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR - Forever Skin Glow Fondotinta 30 ml Marrone unisex
47,19 €
1573 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior Diorskin Forever Base 8N 30 ml
48,22 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior - Dior Forever Skin Wear - Fondotinta Mat Naturale Effetto Blur A Lunga Tenuta 24h - diorskin Forever Skin Wear 8n - Donna
60,00 €
sephora.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.