DIOR DIOR FOREVER GLOW MAXIMIZER ILLUMINATORE LIQUIDO A LUNGA DURATA Illuminanti
Dior Forever Glow Maximizer Highlighter 014 Rosy 11ml
Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Klarna
Klarna
Amazon Pay
Amazon Pay
Contrassegno
Contrassegno
35,02 €
Spedizione da 7,50 €
DIOR - Forever Glow Maximizer Illuminanti 11 ml Oro rosa female
Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
inStock
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
35,99 €
3271.82 € / 1 l
Spedizione gratuita
Dior Blush Illuminante Forever Maximizer 014
Valutazione complessiva: 4,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 set 2026)
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
9 giorno(i) lavorativi
PayPal
PayPal
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Fattura
Fattura
Klarna
Klarna
38,99 €
Spedizione da 3,99 €
DIOR Dior - Dior Forever Glow Maximizer - Illuminante Liquido A Lunga Tenuta - diorskin Forever Glow Maximizer 014 - Donna
Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
45,00 €
Spedizione gratuita
Dior FOREVER GLOW MAXIMAIZER Highlighter liquido a lunga tenuta all
Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal
PayPal
PostPay
PostPay
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
55,90 €
Spedizione da 4,90 €
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
Scheda tecnica
Contenuto dell'imballo
| Applicatore | No |
Dati su imballaggio
| Quantità per pacco | 1 pz |
Caratteristiche
| Ingredienti | #19841 AQUA (WATER) • C9-12 ALKANE • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DICAPRYLYL ETHER • COCO-CAPRYLATE/CAPRATE • PROPANEDIOL • POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE • LECITHIN • EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX EXTRACT • GLYCERIN • PENTYLENE GLYCOL • POLYGLYCERYL-10 DECAISOSTEARATE • HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT • IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT • MICA • SODIUM CHLORIDE • HYDROXYACETOPHENONE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • ETHYLENE BRASSYLATE • POTASSIUM SORBATE • PROPYLENE CARBONATE • SILICA • PARFUM (FRAGRANCE) • TOCOPHEROL • HYDROLYZED VIOLA TRICOLOR EXTRACT • SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE • TIN OXIDE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • POLYHYDROXYSTEARIC ACID • ALUMINUM HYDROXIDE • 1,2-HEXANEDIOL • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • ISOSTEARIC ACID • POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE • SODIUM BENZOATE • [+/- CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77491 (IRON OXIDES) • CI 75470 (CARMINE)] |
| Effetto | Illuminante |
| Specchio | No |
| Adatto per | Donna |
| Tipo di dispenser | Stick |
| Sostanza | Liquido |
| Nome del colore | Rosy |
| Codice colore | 14 |
| Gruppo di colori | Rosa |
| Volume | 11 ml |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensione: Flacone da 11ml, compatto e portatile.
- Funzione: Illumina e idrata per un aspetto radioso.
- Versatilità: Usabile come base, mix o da solo.
Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.
Dior Forever Glow Maximizer Rosy: La Magia dell'Illuminazione
Il Dior Forever Glow Maximizer Rosy è il prodotto ideale per chi cerca di esaltare la propria bellezza naturale. Adatto a tutte le donne che desiderano un aspetto luminoso e fresco, questo illuminante è perfetto per chi ama sperimentare con i colori e le texture. Gli illuminanti viso sono diventati un must-have nel trucco quotidiano, e questo prodotto non fa eccezione. Scopra come il Dior Forever Glow Maximizer possa trasformare la sua routine di bellezza visitando questa pagina di prezzo.org.Benefici Straordinari
Il Dior Forever Glow Maximizer Rosy offre una serie di vantaggi unici che renderanno la sua pelle radiosa e vitale. Tra i principali benefici troviamo:- Effetto Illuminante: La formula leggera regala un effetto luminoso naturale, perfetto per qualsiasi occasione.
- Colorazione Rosata: La nuance rosata si adatta a diversi toni della pelle, per un risultato armonioso e sofisticato.
- Idratazione: Contiene ingredienti idratanti che aiutano la pelle a rimanere morbida e levigata.
- Facile da Applicare: La sua consistenza setosa si stende senza sforzo, garantendo una finitura impeccabile.
Funzionalità Versatili
Questa meravigliosa crema illuminante non è solo un semplice prodotto di bellezza; è una vera e propria soluzione versatile per il trucco. Ecco alcune delle sue funzionalità principali:- Base Per Make-up: Può essere utilizzato come base per il trucco, donando una luminosità sottile prima dell'applicazione del fondotinta.
- Mix con Fondotinta: Aggiunga una piccola quantità al suo fondotinta per un effetto radioso e naturale.
- Usato da Solo: Applicato da solo, regala una luminosità immediata, perfetta per il look no-makeup.
Design Elegante e Funzionale
Il packaging del Dior Forever Glow Maximizer Rosy non è solo bello, ma anche altamente funzionale. Con un design elegante e compatto, il flacone da 11ml è perfetto da portare in borsa. Le caratteristiche includono:- Flacone Pratico: Facile da utilizzare, consente di dosare il prodotto senza sprechi.
- Estetica Raffinata: Il design sofisticato riflette il prestigio del marchio Dior, rendendolo un accessorio da esibire.
- Chiusura Sicura: La chiusura del flacone garantisce che il prodotto rimanga fresco e pronto all'uso in ogni momento.
Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.
Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?
5 varianti a partire da 33,99 €
DIOR Dior Forever Glow Maximizer Peachy 11ml - Sublimatori e Illuminanti
33,99 €
pinalli.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Forever Glow Maximizer Nude 11ml - Sublimatori e Illuminanti
33,99 €
pinalli.it
Spedizione gratuita
DIOR - Forever Glow Maximizer Illuminanti 11 ml Nude female
35,99 €
3271.82 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR - Forever Glow Maximizer Illuminanti 11 ml Nude female
34,39 €
3126.36 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR Dior Forever Glow Maximizer Gold 11ml - Sublimatori e Illuminanti
33,99 €
pinalli.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
DIOR Dior Forever Skin Glow Fondotinta Luminoso - Tenuta 24 Ore - Idratazione 48 Ore colore 2 Warm Olive 30 ml
47,19 €
1573 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior DIOR FOREVER SKIN GLOW Fondotinta Luminoso - Tenuta 24 Ore e Idratazione 48 Ore all
47,19 €
1573 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Forever Skin Wear Fondotinta mat naturale effetto blur - lunga tenuta 24 ore - no transfer colore 2 Warm Olive 30 ml
44,99 €
1499.67 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior FOREVER SKIN CORRECT Correttore Antiocchiaie Copertura Totale
31,14 €
Marionnaud.it
Spedizione da 4,90 €
DIOR Dior Forever Hydra Nude 3 NEUTRAL 30ml - Fondotinta liquido
45,99 €
pinalli.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.