DIGITUS Gruppo di continuità - Sistema UPS OnLine - 1 kVA 1 kW - 8 prese C13 - Software UPS - Porte RS232, RJ45 e USB - 19 pollici 2U

Digitus Sistema UPS OnLine, 1000 VA/ 1000 W - Digitus Sistema UPS

DIGITUS Gruppo di continuità - Sistema UPS OnLine - 1 kVA 1 kW - 8 prese C13 - Software UPS - Porte RS232, RJ45 e USB - 19 pollici 2U

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
407,71 €
Spedizione da 10,90 €

DIGITUS Gruppo di continuità - Sistema UPS OnLine - 1 kVA 1 kW - 8 prese C13 - Software UPS - Porte RS232, RJ45 e USB - 19 pollici 2U

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
417,76 €
Spedizione gratuita

Sai Digitus 1000 W Batteria Piombo Acido 9 Ah 8 Uscite LCD USB RS232

>72h
442,62 €
Spedizione gratuita

DIGITUS Gruppo di continuità - Sistema UPS OnLine - 1 kVA 1 kW - 8 prese C13 - Software UPS - Porte RS232, RJ45 e USB - 19 pollici 2U

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
447,99 €
Spedizione gratuita

DIGITUS Gruppo di continuità - Sistema UPS OnLine - 1 kVA 1 kW - 8 prese C13 - Software UPS - Porte RS232, RJ45 e USB - 19 pollici 2U

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
451,18 €
Spedizione gratuita

DIGITUS Gruppo di continuità - Sistema UPS OnLine - 1 kVA 1 kW - 8 prese C13 - Software UPS - Porte RS232, RJ45 e USB - 19 pollici 2U

Disponibilità immediata
452,98 €
Spedizione da 13,00 €

DIGITUS Gruppo di continuità - Sistema UPS OnLine - 1 kVA 1 kW - 8 prese C13 - Software UPS - Porte RS232, RJ45 e USB - 19 pollici 2U

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
460,67 €
Spedizione gratuita

DIGITUS OnLine USV-System UPS online 1000 W 240 min 1000 W 19 " DN-170093

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
499,95 €
Spedizione da 6,90 €

DIGITUS Gruppo di continuità - Sistema UPS OnLine - 1 kVA 1 kW - 8 prese C13 - Software UPS - Porte RS232, RJ45 e USB - 19 pollici 2U

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
501,33 €
Spedizione da 13,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DIGITUS Gruppo di continuità - Sistema UPS OnLine - 1 kVA 1 kW - 8 prese C13 - Software UPS - Porte RS232, RJ45 e USB - 19 pollici 2U

Offerta più conveniente

SOLUZIONE DI BACKUP PROFESSIONALE: gruppo di continuità (UPS) per colmare interruzioni di corrente a breve termine o picchi di potenza in aree con infrastrutture critiche o industriali PRESTAZIONI EFFICIENTI: il sistema a doppia conversione online (VFI classe 1) con onda sinusoidale pura ha un fattore di potenza di 1,0 - l'efficienza in modalità ECO è del 98% e in modalità AC-AC (VFI online) del 93% ALIMENTAZIONE AFFIDABILE: la soluzione UPS a doppia conversione supporta un tempo di ponte massimo di 33 min 05 sec con un carico del 20 per cento (200 W) - la capacità dell'unità di alimentazione di emergenza è di 1000 VA / 1000 W DISPLAY PRATICO: lo schermo LCD rotante può essere utilizzato per leggere i dati in tempo reale dell'alimentazione di emergenza, come la frequenza e la capacità della batteria, e per effettuare le impostazioni SOFTWARE DI GESTIONE DELL'UPS: il software dell'UPS in dotazione è compatibile con Windows, Linux e MacOS e consente lo spegnimento controllato del PC o del server, nonché l'invio di e-mail in caso di allarme CONNESSIONI VERSATILI: dotato di 8 prese IEC-C13 per il collegamento, ad esempio, di DVR, console KVM, ciabatte, sistemi di monitoraggio o POS PROTEZIONE PER DISPOSITIVI DI RETE: per proteggere router, modem, switch di rete, stampanti o telefoni IP, il gruppo di continuità offre un ingresso e un'uscita RJ45 con protezione da sovratensione CONNETTIVITÀ: Una porta USB Type-B e una porta RS232 consentono la comunicazione con il software dell'UPS su un computer o un portatile; è inoltre possibile installare una scheda SNMP/webcard (DN-170100, venduta separatamente) FUNZIONE DI SICUREZZA REPO: la funzione di spegnimento di emergenza a distanza spegne l'UPS in caso di emergenza, l'interruttore REPO scollega il raddrizzatore e l'inverter e interrompe immediatamente l'alimentazione dei dispositivi collegati MONTAGGIO FLESSIBILE: il sistema UPS può essere montato in armadi di rete e server (sono occupate solo 2 unità di altezza (U)) o configurato come torre utilizzando le staffe di installazione da 19 pollici incluse nella fornitura
407,71 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

DIGITUS Modulo batteria esterno per UPS - Per sistema DN-170096 - Modulo di espansione UPS - 12 batterie - 19 pollici 3U - Hot swappable
686,54 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DIGITUS Gruppo di continuità - Sistema UPS OnLine - 1 kVA 1 kW - 4 prese IEC C13 - Fattore di potenza 1,0 - Software UPS - Porte RS232, RJ45 e USB - Tower - Nero
469,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 8,90 €
DIGITUS Gruppo di continuità - Sistema UPS OnLine - 2 kVA 2 kW - 4 prese IEC C13 - Fattore di potenza 1,0 - Software UPS - Porte RS232, RJ45 e USB - Tower - Nero
651,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita