dietmed italia srl Naturmil vitamina k2 100 mcg 60 compresse

Dietmed Naturmil Integratore Vitamina K2 100 mcg 60 compresse

offerte usate a partire da

dietmed italia srl Naturmil vitamina k2 100 mcg 60 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,81 €
Spedizione da 1,50 €

NATURMIL VITAMINA K2 60CPR

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,94 €
Spedizione da 5,90 €

NATURMIL VITAMINA K2 60CPR

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,31 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Naturmil Omega 3 1000mg Dietmed 90 Perle
15,02 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dietmed Naturmil Omega 3 1000 mg 90 perle
15,74 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
NATURMIL BOSWELLIA+CURCUM90CPR
Spedizione da 4,90 €
dietmed italia srl Naturmil boswellia+curcuminoidi 90 compresse
16,55 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Cartilagine di Squalo 90 Capsule da 750Mg Naturmil dietmed
26,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
dietmed italia srl Naturmil vitamina k2 100 mcg 60 compresse

Offerta più conveniente

naturmil vitamina K2 Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina K2. La vitamina K contribuisce alla normale coagulazione del sangue e al mantenimento delle ossa in condizioni normali. Senza amido. Senza latticini. Non testato sugli animali. Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; menachinone-7 (0,2% di vitamin K2 derivata dalla soia fermentata o natto); agenti antiagglomeranti: fosfato di calcio bibasico, sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per 1 compressa per 2 compresse Vitamina K2 100 mcg (133,3% VNR*) 200 mcg (266,7% VNR*)*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso 1 compressa al giorno. Se necessario, è possibile assumere fino a 2 compresse al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta v
14,81 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it