dietmed italia srl Naturmil omega 3 1000 mg 90 perle

Dietmed Naturmil Omega 3 1000 mg 90 perle

offerte usate a partire da

dietmed italia srl Naturmil omega 3 1000 mg 90 perle

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,74 €
Spedizione da 1,50 €

NATURMIL OMEGA 3 1000MG 90PRL

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,20 €
Spedizione da 5,90 €

Dietmed Naturmil - Omega 3 1000mg Integratore Alimentare, 90 Perle

19,43 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Naturmil Omega 3 1000mg Dietmed 90 Perle
15,02 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DIETMED ITALIA Srl NATURMIL DHA 500 MG 60 PERLE
25,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
dietmed italia srl Naturmil omega 3 500 mg 120 perle
9,88 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Omega 3 500mg Naturmil 120 Perle
9,89 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
DIETMED ITALIA Srl NATURMIL KRILL 500 MG 30 PERLE
45,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
dietmed italia srl Naturmil omega 3 1000 mg 90 perle

Offerta più conveniente

naturmil omega 3 Descrizione Integratore alimentare a base di olio di pesce. EPA e DHA (acidi eicosapentaenoico e docosaesaenoico) contribuiscono al normale funzionamento del cuore. L’effetto benefico si ottiene con l’assunzione giornaliera di 250 mg di EPA e di DHA. La vitamina E contribuisce alla protezione delle cellule dal danno ossidativo. Senza zuccheri e senza amido. Senza latticini, soia e lievito. Non testato sugli animali. Tollerato dai diabetici. Ingredienti Olio di pesce omega-3 [12% DHA (acido docosaesaenoico) e 18% EPA (acido eicosapentaenoico)]; perla: gelatina; umidificante: glicerina; D-alfa-tocoferolo (vitamina E). Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per 1 perla per 2 perle Olio di pesce omega-3 (12% DHA e 18% EPA) 1.000 mg 2.000 mg Vitamina E 10 mg alfa-TE (83,3% VNR*) 20 mg alfa-TE (166,6% VNR*)*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso 1 perla dopo pranzo e 1 dopo cena. Avvertenze Non superare la dose giornaliera con
15,74 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it