DICOFLOR-30 AAD 30 Cps

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,85 €
Spedizione da 5,00 €

Dicoflor - 30 AAD Probiotici Confezione 30 Capsule

24/48h
13,90 €
Spedizione da 4,90 €

DICOFLOR-30 AAD 30 Cps

1-3 giorni lavorativi
17,60 €
Spedizione da 5,80 €

Dicofarm Dicoflor 30 Aad 30 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,85 €
Spedizione da 4,90 €

Dicofarm Dicoflor 30 Aad 30 Capsule - Integratore Di Probiotici

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
18,21 €
Spedizione da 4,89 €

Dicofarm DICOFLOR 30 AAD 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
18,49 €
Spedizione da 4,90 €

Dicofarm Dicoflor - 30 AAD Integratore alimentare di probiotici, 30 capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
18,62 €
Spedizione da 5,00 €

Dicoflor 30 aad 30 capsule

24/72 ore
18,62 €
Spedizione da 6,00 €

DICOFLOR 30 AAD 30CPS

2-4 giorni
19,10 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DICOFLOR-30 AAD 30 Cps

Offerta più conveniente

Dicoflor 30AAD Descrizione Integratore alimentare a base di probiotici, indicato per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti Trealosio*; probiotici: L. rhamnosus GG; agente di rivestimento: idrossi-propil-metilcellulosa (capsula); agente antiagglomerante: mono- e digliceridi degli acidi grassi. *Il trealosio è una fonte di glucosio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose (1 capsula) L. rhamnosus GG 5x109 UFC* *UFC: Unità Formanti Colonie Una capsula apporta non meno di 5 miliardi di cellule vive (unità formanti colonie, ufc) di L. rhamnosus GG. Modalità d'uso 1 capsula al giorno. Ingerire la capsula tal quale o aprirla e dispenderne il contenuto in 20 ml (volume minimo) di acqua o altro liquido (ad es. succhi o latte) freddo o tiepido. Il prodotto può essere assunto in qualsiasi momento della giornata. Per un uso corretto del prodotto si consiglia di sentire il parere del medico. Avvertenze Il prodotto contiene probiotici sensibili
13,85 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

DICOFLOR 30 AAD 15 BUSTINE
10,73 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
DICOFLOR-30 AAD 15 Bust.
10,35 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dicoflor 30 Aad 15 Bustine 2x30 g
26,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
DICOFLOR 30 AAD 30 CAPSULE
13,89 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Dicoflor 30 AAD Capsule 2x5 g Capsule
37,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €