DICOFLOR-30 AAD 15 Bust.

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,35 €
Spedizione da 5,00 €

Dicoflor - 30 AAD Integratore Fermenti Lattici Confezione 15 Bustine (Scadenza Prodotto 30/12/2026)

24/48h
10,50 €
Spedizione da 4,90 €

Dicofarm Dicoflor 30 Aad 15 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,90 €
Spedizione da 4,90 €

Dicofarm DICOFLOR 30 AAD 15 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
13,59 €
Spedizione da 4,90 €

1-3 giorni lavorativi
13,85 €
Spedizione da 5,80 €

Dicofarm Dicoflor - 30 AAD Integratore alimentare di probiotici, 15 bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
13,86 €
Spedizione da 5,00 €

Dicoflor 30 Aad 15 Bustine 30 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,19 €
Spedizione da 3,99 €

DICOFLOR 30 AAD 15BUST

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,27 €
Spedizione gratuita

DICOFLOR 30 AAD 15BUST

2-4 giorni
15,02 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Offerta più conveniente

Dicoflor 30AAD Descrizione Integratore alimentare a base di probiotici, indicato per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti Maltodestrine, fruttosio; probiotici: L. rhamnosus GG. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose (1 bustina) L. rhamnosus GG 5x109 UFC* *UFC: Unità Formanti Colonie Una bustina apporta non meno di 5 miliardi di cellule vive (unità formati colonie, ufc) di L. rhamnosus GG. Modalità d'uso 1 bustina al giorno. Sciogliere il contenuto di una bustina in 100 ml di acqua o altro liquido (ad es. succhi o latte) freddo o tiepido e consumare subito dopo la preparazione. Il prodotto può essere assunto in qualsiasi momento della giornata. Per un corretto uso del prodotto si consiglia di sentire il parere del medico. Avvertenze Il prodotto contiene probiotici sensibili al calore; si raccomanda quindi di evitare l'esposizione a fonti di calore o a sbalzi di termici, di conservarlo al riparo dalla luce e preferibilmente a temp
10,35 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

DICOFLOR-30 AAD 30 Cps
13,85 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DICOFLOR 30 AAD 15 BUSTINE
10,73 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Dicoflor 30 Aad 15 Bustine 2x30 g
26,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
DICOFLOR 30 AAD 30 CAPSULE
13,89 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Dicoflor 30 AAD Capsule 2x5 g Capsule
37,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €