Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Diadora Utility Speedy Low S3S FO SR SC ESD MF, Scarpe Antinfortunistiche Unisex-Adulto, Black, 45 EU

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
55,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Speedy Low S3S FO SR SC ESD MF, Colore Black, Taglia 45

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Speedy Bassa S3s Fo Sr Sc Esd Metal Free È Progettata Per Offrire Protezione E Comfort Durante Le Attività Lavorative. La Tomaia È Realizzata In Pelle Bovina Scamosciata, Rivestita Con Un Film Poliuretanico Protettivo Che Le Conferisce Una Finitura Nubuck, Garantendo Resistenza E Durata Nel Tempo. I Pannelli Laterali In Tessuto Atom, Poliestere Rinforzato Con Filati In Poliuretano, Aumentano La Resistenza All'abrasione. Il Puntale In Composito Multistrato Protegge Il Piede Dagli Urti Fino A 200j. La Lamina Antiperforazione K-sole, Unita Ai Requisiti Specifici Sr (resistenza Allo Scivolamento) E Sc (protezione Del Malleolo), Offre Una Protezione Completa Del Piede In Diversi Ambienti Di Lavoro. Il Plantare Estraibile Microforato In Pu Espanso A Celle Aperte, Traspirante E Con Carboni Attivi, Assicura Un Elevato Livello Di Comfort E Igiene. La Suola In Pu Espanso E Pu Compatto Antiabrasione Offre Un'ottima Resistenza All'usura E Un Buon Grip Su Diverse
55,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it