Di palo in frasca. Poesie sparse

Libri Fabiana Frasca - Di Palo In Frasca. Poesie Sparse

offerte usate a partire da

Di palo in frasca. Poesie sparse

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Di palo in frasca. Poesie sparse

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Fabiana Frasca - Di Palo In Frasca. Poesie Sparse

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Di palo in frasca. Poesie sparse - Frascà Fabiana

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Di palo in frasca. Poesie sparse - 2025 - La valle del tempo

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Fabiana Frasca - Di Palo In Frasca. Poesie Sparse

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Più ombre che luci - Frascà Fabiana
15,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Kaleidoscopica. 120 haiku per lettori visionari
14,25 €
6 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Di palo in frasca. Poesie sparse

Offerta più conveniente

La silloge raccoglie raffinatamente e copiosamente poesie scritte da Fabiana Frascà in varie circostanze della vita quotidiana, braccando fra i testi della gioventù, gli endecasillabi perfetti della maturità, i motteggi gioiosi degli intervalli. Tra le poesie \"giocose\", \"dedicate\", \"petrose\", \"ossianiche\", \"amorose\" ed \"ultime\" non ci resta che centellinare spizzicando pagine policromatiche ed intriganti.
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it