Devold maglia experdition merino uomo blu bianco

Devold - Expedition Merino Silk Zip - Intimo lana merinos L blu

Devold maglia experdition merino uomo blu bianco

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
105,99 €

Devold Of Norway Expedition Merino Silk Half Zip Long Sleeve T-shirt Blu L Uomo

5 giorno(i) lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Devold - Expedition Merino Silk Zip - Intimo lana merinos S blu
83,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Devold Maglia Trekking Expedition Merino 235 Flood Nero Uomo L
59,97 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Devold - Women's Expedition Merino Silk Zip - Intimo lana merinos S bianco
103,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Devold Maglia Trekking Expedition Merino 235 Flood Nero Uomo M
59,97 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
DEVOLD EXPEDITION DÁMSKE TRIČKO 7028567100516 Veľkosť L
77,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Devold maglia experdition merino uomo blu bianco

Offerta più conveniente

il maglione con zip in lana merino e seta devold expedition e un sottogiacca in lana a due strati progettato per resistere a condizioni climatiche estreme lo strato interno e realizzato al 100 in morbida lana merino mentre lo strato esterno e realizzato al 90 in lana merino trattata con aquaduct il trattamento aquaduct dello strato esterno favorisce l assorbimento dell umidita corporea e la traspira rapidamente consentendo al sudore di evaporare e mantenendo l asciutto questo maglione di lana e realizzato al 100 con fibre naturali ora con il 10 di seta nello strato esterno al posto della poliammide la seta offre una maggiore durata e comfort conferendo al classico sottostrato expedition una sensazione di lusso e uno stile rinnovato l expedition silk zip sweater offre un isolamento eccezionale e proprieta uniche di traspirazione rendendolo la soluzione ideale per le giornate piu fredde polsini doppi per una migliore vestibilita pannello posteriore esteso cuciture piatte per un comfort o
105,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it