Deuter Orbit +5° Sleeping Bag Grigio Regular / Left Zipper

Deuter - Sacchi a pelo trekking - Orbit +5° Shale Ink per Uomo - Grigio Grigio Regular

Deuter Orbit +5° Sleeping Bag Grigio Regular / Left Zipper

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Deuter Orbit +5° GAUCHE

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
82,00 €
Spedizione gratuita

DEUTER Sacco a pelo in fibra sintetica Orbit +5° grigio

PGS26-20ALL
5-10 giorni
95,99 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

Sacco a pelo DEUTER ORBIT +5 SL (nero) Gauche
63,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sacco a pelo DEUTER ORBIT SQ -5C UNI
72,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Deuter exosphere 4 el long sleeping bag green
157,83 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Deuter Orbit +5° Sleeping Bag Grigio Regular / Left Zipper

Offerta più conveniente

Il tessuto esterno è realizzato con materiali riciclati al 100%, mentre la costruzione senza cuciture garantisce una migliore efficienza termica e resistenza all´acqua. Il nostro sistema di isolamento a 360° assicura che il riempimento in fibra cava ad alto loft sia distribuito uniformemente in tutto il sacco, con metà del riempimento in alto e metà in basso. Dettagli pratici come una protezione anti-strappo per la cerniera, una tasca interna per gli oggetti di valore e una cappuccio sagomato combinati con il tessuto esterno funzionale e resistente rendono questo sacco a pelo robusto e durevole per tutte le tue avventure in campeggio estive.Caratteristiche:- Attaccabile- Isolamento a 360°- Il tessuto esterno senza cuciture garantisce una migliore efficienza termica e aumenta anche la resistenza all´acqua- Chiusura a cordoncino a contrasto per una facile regolazione della cappuccio al buio- Protezione anti-strappo per la cerniera- Cerniera a due vie- Tasca interna per gli oggetti di val
80,99 €
10 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)