DEUTER Sacco a pelo a coperta Orbit SQ +6° cammello

Deuter - Orbit SQ +6° - Sacco a pelo sintetico 195+35 x 79 x 79 cm Zip: Left Beige

DEUTER Sacco a pelo a coperta Orbit SQ +6° cammello

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

Deuter Orbit Sq +6° Sleeping Bag Giallo Long / Left Zipper

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
118,99 €
Spedizione da 3,99 €

deuter Orbit SQ +6° - sacco a pelo in fibra sintetica

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
121,95 €
Spedizione da 24,00 €

deuter Orbit SQ +6° - sacco a pelo in fibra sintetica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
157,47 €
Spedizione da 16,49 €
DEUTER Sacco a pelo a coperta Orbit SQ +6° cammello

Offerta più conveniente

Il materiale esterno del sacco a pelo a coperta è realizzato al 100% con materiali riciclati. Grazie alla distribuzione a 360° dell'imbottitura High-Loft Hollowfibre e al morbido rivestimento interno in misto cotone, in questo sacco a pelo si crea un clima termico piacevole. Ulteriore comfort è offerto dal cuscino rimovibile e dall'ampia libertà di movimento per le gambe. Sia aperto come coperta che accoppiato come sacco a pelo matrimoniale, il materiale esterno robusto e performante rende il sacco a pelo un compagno resistente e duraturo per gite in campeggio di ogni tipo. Dettagli: Cuscino rimovibile Rivestimento interno morbidissimo in misto cotone Facile da usare grazie ai diversi cordoncini sul cappuccio, anche al buio Nastro di protezione anti-inceppamento della cerniera Isolamento termico completo Il materiale esterno Shell senza cuciture garantisce una maggiore performance termica e protegge dalla penetrazione dell'umidità Tasca interna per oggetti di valore Cerniera a 2 vie Gr
118,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Sacco a pelo DEUTER ORBIT SQ -5C UNI
72,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Deuter - Orbit SQ -5°C - Sacco a pelo sintetico 195 + 35 x 79 cm Zip: Left Ivy /blu
104,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Deuter - Orbit SQ +6°C - Sacco a pelo sintetico 195 + 35 x 79 cm Zip: Left Ivy /blu
102,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €