Sacco a pelo Deuter Astro Pro 600 EL (verde paprika) Reißverschluss Links

Deuter - Sacchi a pelo trekking - Astro Pro 600 Teal/Paprika per Uomo, in Pelle - Grigio Grigio L

Sacco a pelo Deuter Astro Pro 600 EL (verde paprika) Reißverschluss Links

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
309,99 €
Spedizione da 1,20 €

deuter Astro Pro 600 EL - Extra Long sacco a pelo in piuma

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
417,62 €
Spedizione gratuita

Deuter Astro Pro 600 L Sleeping Bag Grigio

21-23 giorni lavorativi
417,99 €
Spedizione da 5,99 €
Sacco a pelo Deuter Astro Pro 600 EL (verde paprika) Reißverschluss Links

Offerta più conveniente

Dormite bene con il sacco a pelo Astro Pro, ideale per gli alpinisti. Comfort, calore e protezione massimi garantiti. Certificato etico e sostenibile. Dormire comodamente sotto le stelle con il sacco a pelo professionale in piuma per alpinisti Il sacco a pelo Astro Pro è ideale per gli alpinisti e offre un guscio interno elastico e un isolamento ottimale, soprattutto nella zona dei piedi. È realizzato in piuma certificata e conforme agli standard bluesign®. È dotato di una cerniera a due vie, di una sacca portaoggetti, di zone impermeabili alla testa e ai piedi e di varie coulisse per facilitarne la gestione. Dispone inoltre di una tasca interna per gli oggetti di valore e di un leggero zaino di compressione. Vantaggi : Comfort e calore ottimizzati grazie al guscio interno elasticizzato e all'isolamento tridimensionale del piede. Massima protezione grazie al materiale impermeabile Dryzone sulle zone della testa e dei piedi. Prodotto sostenibile ed etico, certificato bluesign® e RDS, c
309,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)