Deuter Bike I 20 Zaino da ciclismo

deuter Bike I 20 Zaino da ciclismo

Deuter Bike I 20 Zaino da ciclismo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,99 €
Spedizione gratuita

Deuter bike i 20 rucksack black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

Deuter Bike I 20, zaino, nero 20L Black

5-8 giorni
73,00 €
Spedizione da 11,00 €

Deuter Bike I 20 Zaino da ciclismo

Disponibilità immediata
87,77 €
Spedizione gratuita

Deuter Bike I Zaino da trekking 49 cm nero

2-3 giorni lavorativi
91,77 €
Spedizione gratuita

Deuter Bike I 20 Zaino da ciclismo

Disponibilità immediata
91,77 €
Spedizione gratuita

Deuter Bike I 20 Zaino da ciclismo

Disponibilità immediata
93,50 €
Spedizione da 12,50 €

Deuter Bike I 20 Zaino da ciclismo

Disponibilità immediata
94,99 €
Spedizione gratuita

Deuter Bike I 20 Zaino da ciclismo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
97,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Deuter Bike I 20 Zaino da ciclismo

Offerta più conveniente

Il sistema dorsale Airstripes, permeabile all'aria, garantisce una buona ventilazione della schiena, sia durante le escursioni giornaliere, ad esempio al lago, sia durante un tour in bici e a piedi. Inoltre, la fascia toracica e le alette ventilate sui fianchi mantengono lo zaino in posizione ottimale e stabile sul corpo. Questo non solo aiuta sui sentieri non asfaltati, ma allevia anche la tensione sulla schiena durante il trasporto. La pratica suddivisione degli scomparti, delle tasche, dell'unità porta attrezzi e del porta pompa garantisce una reale funzionalità e facilita l'organizzazione. Lo zaino può essere utilizzato sia in bicicletta che per brevi escursioni. Ideale per escursioni bike & hike in luoghi remoti. Il porta bastoncini integrato e la rete per casco staccabile rendono possibile un utilizzo versatile. Nella tasca in dotazione si trova una copertura per la pioggia. Dimensioni: 49 cm x 25 cm x 19 cm | Peso: 720 grammi
71,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Deuter - Bike I 20 - Zaino da ciclismo 20 l verde
86,37 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
deuter Bike I 16 Zaino da ciclismo
64,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
deuter Bike I 16 Zaino da ciclismo
69,99 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
deuter Bike I 20 Zaino da ciclismo
71,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €