Deuter - Sacco a pelo - Astro 300 +2° Marine Ink per Uomo in Nylon - Taglia Sinistra - Blu

Deuter - Astro 300 - Sacco a pelo in piuma 205 x 74 x 47 cm Zip: Left Marine /blu

Deuter - Sacco a pelo - Astro 300 +2° Marine Ink per Uomo in Nylon - Taglia Sinistra - Blu

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
167,90 €
Spedizione da 10,99 €

Deuter - Astro 300 - Sacco a pelo in piuma 205 x 74 x 47 cm Zip: Left Marine /blu

4 - 5 giorni lavorativi
191,96 €
Spedizione gratuita

deuter Astro 300 +2C/36F Sacco a pelo in piuma

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
200,45 €
Spedizione gratuita

Deuter Astro 300 +2c/36f Sleeping Bag Blu 185 cm / Left

20-22 giorni lavorativi
200,99 €
Spedizione da 4,99 €

Deuter Sacco a Pelo in Piuma Astro 300 - Regular

2-4 giorni lavorativi
208,90 €
Spedizione da 7,90 €
Deuter - Sacco a pelo - Astro 300 +2° Marine Ink per Uomo in Nylon - Taglia Sinistra - Blu

Offerta più conveniente

L'Astro 300 Marine Ink è un sacco a pelo di Deuter progettato per gli sportivi dinamici che vogliono partire all'avventura e per gli escursionisti che desiderano viaggiare leggeri.Questo modello è un sacco a pelo caldo e leggero, facile da infilare nello zaino o in valigia grazie alle dimensioni compatte. Il suo materiale idrorepellente e antivento ha una trama molto fitta in nylon ripstop. Inoltre, questo prodotto certificato Bluesign® traspirante e durevole, garantisce una stabilità e una resistenza all'abrasione mai viste prima!Sul lato pratico, l'Astro 300 ha camere trapezoidali per mantenere l'imbottitura sempre in posizione ed evitare ponti termici nelle notti fredde. Inoltre, dispone di una tasca interna per riporre gli oggetti di valore, di un cappuccio funzionale dal profilo ergonomico, di isolamento e di libertà di movimento perfetti nella zona dei piedi grazie alla tecnologia ErgoFootPro.Vous l'aurez compris, si vous voulez passer vos nuits au c
167,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

deuter Astro 300 EL - Extra Long sacco a pelo in piuma d’oca
225,42 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Deuter Astro 300 +2° - col.1348(Marine/Ink)
200,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita