Dermovitamina - Calmilene Extreme Crema Viso 50ml - Crema Idratante Viso

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,97 €
23.94 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Dermovitamina Calmilene Extreme Crema Viso Idratante Lenitiva 50 ml

1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 10,00 €

dermovitamina calmilene extreme crema viso 50 ml

2-5 giorni lavorativi
14,36 €
Spedizione da 1,90 €

DERMOVITAMINA CALMILENE EXTREME CREMA VISO 50 ML

Spedizione entro 48h
16,39 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Calmilene - Extreme Crema Viso Pelle Seca e Fragile, 50ml

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,97 €
Spedizione da 5,00 €

Calmilene Crema Viso Dermovitamina 50ml

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,51 €
Spedizione gratuita
Dermovitamina - Calmilene Extreme Crema Viso 50ml - Crema Idratante Viso

Offerta più conveniente

A COSA SERVE: la crema viso idratante Calmilene Extreme è indicata per la pelle del viso secca, fragile, allergica, extra secca e iper-reattiva. Ha una texture extra idratante, lenitiva e rigenerante, e ha un effetto anti-arrossamento e anti inquinamento. Indicata per la skincare di tutti i giorni. FORMULA: contiene Vitamina E dalle proprietà antiossidanti, Bisabololo dall'azione lenitiva, Probiotici che favoriscono l'equilibrio del microbiota cutaneo ed estratto di Schisandra. PLUS: il 99.9% degli ingredienti sono di origine naturale, permettendo di rispettare le condizioni di equilibro della pelle del viso. E' dermatologicamente testata per pelli sensibili e allergiche. Inoltre è senza oli minerali, paraffine, petrolati, profumo, coloranti, conservanti e siliconi. La crema è Metal Tested (Nichel, Cromo, Cobalto). MODO D'USO: applicare mattina e/o sera secondo necessità, massaggiando fino a completo assorbimento. Adatta anche come base make up. DERMOVITAMINA: è una linea completa di soluzioni di dermocosmesi. Da sempre tratta le problematiche della pelle, con prodotti testati, sicuri e formulazioni aggiornate. I prodotti Dermovitamina sono per tutta la famiglia e dermatologicamente testati.
11,97 €
Amazon.it

Prodotti simili

Dermovitamina Calmilene Extreme Crema Viso 50ml
12,89 €
10 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Dermovitamina Calmilene Extreme Crema Palpebrale 15 ml
10,45 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Calmilene - Extreme Crema Mani Barriera Ristrutturante, 75ml
8,85 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Calmilene® Extreme Crema Viso 2x50 ml Crema
29,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €