Dermovitamina - Calmilene Crema Idratante Pelle Secca Confezione 500 Ml (ESAURIMENTO SCORTE)

Dermovitamina Calmilene Crema Corpo 500ml

Dermovitamina - Calmilene Crema Idratante Pelle Secca Confezione 500 Ml (ESAURIMENTO SCORTE)

Prezzo totale più basso
24/48h
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

Dermovitamina calmilene 500 ml

24/72 ore
14,29 €
Spedizione da 6,00 €

Dermovitamina DERMOVITAMINA CALMILENE CREMA IDRATANTE PER PELLE SECCA, MOLTO SECCA O SENSIBILE 500 ML

Consegna in 24-48 ore
18,49 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

DERMOVITAMINA CALM CR IDR500ML
13,29 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
DERMOVITAMINA CALMILENE 250ML
Spedizione da 5,00 €
DERMOVITAMINA Calm.Psoriacare
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Calmilene Psoriacare Crema per pelle con tendenza a Psoriasi 50 ml
9,69 €
193.8 EUR/1.0 l
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
DERMOVITAMINA CALM CR IDR250ML
7,99 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dermovitamina - Calmilene Crema Idratante Pelle Secca Confezione 500 Ml (ESAURIMENTO SCORTE)

Offerta più conveniente

Dermovitamina Calmilene Crema Idratante Pelle Secca Confezione 500 Ml Crea idratante per pelle molto secca e sensibile. Descrizione Dermovitamina Calmilene Crema Idratante Pelle Secca è indicata come trattamento cosmetico per riequilibrare e mantenere il film idrolipidico cutaneo, in caso di arrossamenti e irritazioni. Indicata per adulti, bambini, anziani. Contiene sostanze idratanti e ristrutturanti di origine naturale (pantenolo, bisabololo, trealosio, colesterolo e ceramidi). Indicato per l’idratazione quotidiana della cute secca, xerosica, irritata, arrossata, atopica. Può essere utilizzato su tutto il corpo e sul viso, anche sulla cute estremamente secca, conseguente a dermatiti, intolleranze, atopia, psoriasi e diabete. Posologia Applicare una o più volte al giorno, secondo necessità e dopo ogni detersione. Facilmente spalmabile, è indicata per essere applicata su tutto il corpo. Formato Confezione 500 ml Minsan 935612667
9,90 €
24/48h
petroneonline.com