Master-Aid BENDA ELASTICA MASTER-AID DERMAGRIP 8X4

Dermagrip BENDA ELASTICA MASTER-AID DERMAGRIP 8X4

Master-Aid BENDA ELASTICA MASTER-AID DERMAGRIP 8X4

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
2,99 €
Spedizione da 4,90 €

DERMAGRIP Benda Cm 8x 4m

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,39 €
Spedizione gratuita

M-AID DERMAGRIP BENDA EL 8X4

2-3 giorni lavorativi
3,83 €
Spedizione da 6,50 €

Dermagrip Benda Elastica Auto Aderente Per Medicazioni Con Leggero Effetto Compressivo cm 8x4m

2-3 giorni
3,84 €
Spedizione da 5,00 €

Dermagrip Benda Elastica Auto Aderente Per Medicazioni Con Leggero Effetto Compressivo cm 8x4m

24/48 ore
3,90 €
Spedizione da 3,99 €

M-AID DERMAGRIP BENDA EL 8X4

2-4 giorni
3,99 €
Spedizione da 4,90 €

Pietrasanta Pharma Benda Elastica Master-aid Dermagrip 8x4

Dalle 19 alle 48 ore
3,99 €
Spedizione da 4,99 €

Master-Aid Dermagrip Benda Elastica cm 8 x 4 m

1-2 days
4,26 €
Spedizione da 5,90 €

Master-Aid Dermagrip - Benda elastica coesiva compressione leggera 8 cm x 4 m, 1 benda

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
4,35 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Master-Aid BENDA ELASTICA MASTER-AID DERMAGRIP 8X4

Offerta più conveniente

MASTER•AID DERMAGRIP Benda elastica Dispositivo medico CE. Benda garza elastica autobloccante impregnata di lattice per l'auto-aderenza. Aderisce su se stessa ma non alla pelle né ai peli. Non è candeggiata, ben tollerata, è altamente conformabile e permette una elevata traspirazione. Possiede una estensibilità in lunghezza del 100% circa. Indicate per il fissaggio delle medicazioni nelle quali sia necessario un leggero effetto compressivo. Utile per bendaggi compressivi e per il trattamento di traumatismi di lieve entità. Caratteristiche tecniche Filato composto da cotone 36%, viscosa 36%, poliammide 28%. Formato - cm 4 x 4 m. - cm 6 x 4 m. - cm 8 x 4 m. - cm 10 x 4 m. Cod. 31030 / 31031 / 31032 / 31033
2,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

BENDA ELASTICA MASTER-AID DERMAGRIP 4X4
2,15 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
BENDA ELASTICA MASTER-AID DERMAGRIP 4X4
2,51 €
10 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
M-aid Dermagrip Benda El 10x4
2,78 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid Benda elastica Dermagrip 6 cm x 4 m
3,67 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €