Dell Pro 14 PLUS/U7-268V/32GB/512GB/14/W11RO/1Y 4282V

DELL NB 14" PRO 14 PLUS Intel Core Ultra 7 268V 32GB 512GB SSD WIN 11 PRO

Dell Pro 14 PLUS/U7-268V/32GB/512GB/14/W11RO/1Y 4282V

Prezzo totale più basso
1/2 giorni
2.243,99 €
Spedizione gratuita

4282V DELL Pro 14 Plus PB14250 Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 268V Computer port

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.295,08 €
Spedizione da 8,99 €

Dell Notebook Pro 14 Plus PB14250 Intel Core Ultra 7 268V 32GB Alluminio

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.398,10 €
Spedizione gratuita

DELL Pro 14 Plus PB14250 Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 268V Laptop 35.6 cm (14") Full HD+ 32 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Italian Aluminium

15 giorni lavorativi
2.453,40 €
Spedizione da 11,11 €

DELL PRO 14 PLUS PB14250

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.560,06 €
Spedizione gratuita

Dell Technologies DELL PRO 14 PLUS PB14250 5397184950197

Consegna 4 giorni lavorativi
2.569,00 €
Spedizione da 13,86 €

DELL Pro 14 Plus PB14250 Intel Core Ultra 7 268V Computer portatile 35,6 cm (14") Full HD+ 32 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
2.635,49 €
Spedizione da 6,99 €

PROMOZIONE Dell Technologies DELL PRO 14 PLUS PB14250 Cod. 4282V

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.836,00 €
Spedizione gratuita
Dell Pro 14 PLUS/U7-268V/32GB/512GB/14/W11RO/1Y 4282V

Offerta più conveniente

Dell Pro 14 PLUS/U7-268V/32GB/512GB/14/W11RO/1Y 4282V
2.243,99 €
1/2 giorni
slgstore.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Supporto RAID No
Tipo di adattatore AC fornito AC

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC
Pennino No

Impronta di carbonio

Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) 104
Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) 76,44
Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) 4,47
Emissioni di carbonio, utilizzo di energia (kg di CO2e) 21,11
Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) 1,98
Versione PAIA GaBi version 1, 2024

Design

Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™
Tipo di prodotto Computer portatile
Posizionamento di mercato Business
Materiale della scocca Alluminio
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Alluminio

Connettività

Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
USB PowerShare
Numero di porte USB PowerShare 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Jack combinato per microfono/auricolare
Intel® Thunderbolt 4
Quantità di porte Thunderbolt 4 2
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1

Collegamento in rete

WWAN Aggiornabile
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN No
Modello di dispositivo di controllo WLAN Intel Wi-Fi 7 BE201
Produttore del controller WLAN Intel
Velocità trasferimento dati wireless LAN (max) 5760 Mbit/s
Tipo di antenna 2x2
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Connessione di rete mobile No
Banda Wi-Fi Tri-band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz)
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)

Macchina fotografica

Tipo di privacy Otturatore di protezione privacy
Fotocamera per vita privata
Videocamera a infrarossi (IR)
Velocità acquisizione video 30 fps
Risoluzione fotocamera frontale 2560 x 1440 Pixel
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 5,2 MP
Fotocamera frontale

Audio

Microfono incorporato
Numero dei microfoni 2
Potenza altoparlante 2 W
Numero di altoparlanti incorporati 2
Chip audio Cirrus Logic CS42L43

Grafica

Risoluzione massima della scheda grafica integrata 7680 x 4320 Pixel
Modello scheda grafica integrata Intel Arc Graphics 140V
Adattatore di scheda grafica separato No
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Intel Arc Graphics
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Intel
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Tipi schede di memoria Non supportato
Dimensione SSD M.2
Interfaccia Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe
Capacità SSD 512 GB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 512 GB
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 512 GB

Memoria

Velocità di trasferimento dei dati in memoria 8533 MT/s
RAM massima supportata 32 GB
Slot memoria Non disponibile
Velocità memoria 8533 MHz
Fattore di forma memoria On-board
Tipo di RAM LPDDR5x-SDRAM
Memoria Interna 32 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Framework software AI supportati dalla NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Supporto degli effetti di Windows Studio
Supporto di Sparsity
Unità di elaborazione neurale (NPU) Intel AI Boost
Copilot+ PC
Prestazioni della GPU fino a 66 TOPs
Prestazioni della NPU fino a 48 TOPs
Prestazioni totali del processore fino a 118 TOPs

Processore

Potenza di base del processore 17 W
Massima potenza turbo 37 W
Produttore processore Intel
Modello del processore 268V
Generazione del processore Intel Core Ultra (Series 2)
Famiglia processore Intel Core Ultra 7
Tipo di cache del processore Cache intelligente
Cache processore 12 MB
Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica 2200 MHz
Frequenza di base del core delle prestazioni 2,2 GHz
Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica 3,7 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core 5 GHz
Core a bassa efficienza energetica 4
Core delle prestazioni 4
Frequenza del processore turbo massima 5 GHz
Numero di threads del processore 8
Numero di core del processore 8

Dimensioni e peso

Peso 1,53 kg
Altezza (posteriore) 2 cm
Altezza (anteriore) 1,95 cm
Altezza 21,2 mm
Profondità 313,5 mm
Larghezza 224 mm

Display

Tempo massimo di refresh 60 Hz
Rapporto di contrasto 600:1
RGB spazio colore NTSC
Gamma di colori 45%
Densità di Pixel 162 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 300 cd/m²
Schermo antiriflesso
Tipo di pannello IPS
Tipologia HD Full HD+
Touch screen No
Risoluzione del display 1920 x 1200 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 35,6 cm (14")

Certificati di sicurezza

Certificazione WiFi

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 35 °C
Intervallo di temperatura -40 - 65 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Umidità 0 - 95%
Altitudine di funzionamento -15,2 - 3048 m
Altitudine di non-funzionamento -15,2 - 10668 m
Shock di funzionamento 110 G
Shock di non-funzionamento 160 G
Vibrazione di funzionamento 0,66 G
Vibrazione di non-funzionamento 1,3 G

Sicurezza

Modulo della piattaforma fidata (TPM)
versione Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Tipologia slot blocco cavo Zeppa
Blocco cavo

Gestione energetica

Tensione di carica USB 5,9,15,20 V
Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 27 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 72 W
Adattatore di voltaggio input AC 100 - 240 V
Adattatore di frequenza AC 50 - 60 Hz
Adattatore dissipazione di potenza AC 65 W

Batteria

Indicatore di ricarica della batteria
Peso della batteria 220 g
Ricarica rapida
Tempo di ricarica 4 h
Capacità della batteria 55 Wh
Voltaggio della batteria 11,7 V
Numero di celle della batteria 3

Caratteristiche speciali

Tecnologie specifiche del marchio Control Vault 3+, Express Charge Boost capable, TNR

Software

Architettura sistema operativo 64-bit
Sistema operativo incluso Windows 11 Pro
Software di prova Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial

Tastiera

Tasto Copilot+
Dispositivo di puntatura Touchpad
Linguaggio tastiera Italiano
Tastiera numerica No
tastiera retroilluminata

Informazioni sul prodotto

In breve

• 14 pollici Full HD: Visualizzazione nitida e colori vivaci
• Fino a 16 GB di RAM: Multitasking efficiente e veloce
• Autonomia fino a 12 ore: Uso prolungato senza ricarica