DELL Pro 14 Plus PB14250 Intel Core Ultra 7 255U Computer portatile 35,6 cm (14") Full HD+ 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Italiano Alluminio

DELL Pro 14 Plus PB14250 Intel Core Ultra 7 255U Computer portatile 35,6 cm (14'') Full HD+ 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pr Dell

DELL Pro 14 Plus PB14250 Intel Core Ultra 7 255U Computer portatile 35,6 cm (14") Full HD+ 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Italiano Alluminio

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
1.367,28 €
Spedizione da 10,98 €

Dell Nb 14 Pro 14 Plus Ultra 7 255U 16Gb 512Gb Ssd Win 11 Pro

7 giorni lavorativi
1.430,41 €
Spedizione gratuita

DELL Pro 14 Plus PB14250 Intel Core Ultra 7 255U Computer portatile 35,6 cm (14") Full HD+ 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
1.439,99 €
Spedizione da 6,99 €

DELL NB 14" PRO 14 PLUS Ultra 7 255U 16GB 512GB SSD WIN 11 PRO

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.472,99 €
Spedizione gratuita

MRWT8 DELL NB 14" PRO 14 PLUS Ultra 7 255U 16GB 512GB SSD WIN 11 PRO

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.474,56 €
Spedizione da 11,00 €

DELL Pro 14 Plus PB14250 Intel Core Ultra 7 255U Computer portatile 35,6 cm (14'') Full HD+ 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pr Dell

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
1.499,00 €
Spedizione gratuita

DELL NB 14" PRO 14 PLUS ULTRA 7 255U 16GB 512GB SSD WIN 11 PRO

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.527,20 €
Spedizione gratuita

Dell Notebook Pro 14 Plus PB14250 Intel Core Ultra 7 255U 16GB 512GB Alluminio

1.538,80 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC

Impronta di carbonio

Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) 108
Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) 76,896
Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) 4,536
Emissioni di carbonio, utilizzo di energia (kg di CO2e) 24,516
Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) 2,052
Versione PAIA GaBi version 1, 2024

Design

Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™
Tipo di prodotto Computer portatile
Materiale della scocca Alluminio
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Alluminio

Connettività

Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
USB PowerShare
Numero di porte USB PowerShare 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Jack combinato per microfono/auricolare
Intel® Thunderbolt 4
Quantità di porte Thunderbolt 4 2
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1

Collegamento in rete

Bluetooth
Modello di dispositivo di controllo WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Produttore del controller WLAN Intel
Tipo di antenna 2x2
Standard Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Connessione di rete mobile No
Banda Wi-Fi Tri-band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)

Macchina fotografica

Tipo di privacy Otturatore di protezione privacy
Fotocamera per vita privata
Videocamera a infrarossi (IR)
Velocità acquisizione video 30 fps
Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 2,07 MP
Fotocamera frontale

Audio

Microfono incorporato
Numero dei microfoni 2
Potenza altoparlante 2,5 W
Numero di altoparlanti incorporati 2
Chip audio Cirrus Logic CS42L43

Grafica

Modello scheda grafica integrata Grafica Intel
Adattatore di scheda grafica separato No
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Grafica Intel
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Intel
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Dimensione SSD M.2
Interfaccia Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe
Capacità SSD 512 GB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 512 GB
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 512 GB

Memoria

Velocità di trasferimento dei dati in memoria 5600 MT/s
RAM massima supportata 64 GB
Slot memoria 2x SO-DIMM
Struttura memoria 1 x 16 GB
Fattore di forma memoria SO-DIMM
Tipo di RAM DDR5-SDRAM
Memoria Interna 16 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Framework software AI supportati dalla NPU DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML
Supporto degli effetti di Windows Studio
Supporto di Sparsity
Unità di elaborazione neurale (NPU) Intel AI Boost
Prestazioni della NPU fino a 12 TOPs

Processore

Potenza di base del processore 15 W
Massima potenza turbo 57 W
Produttore processore Intel
Modello del processore 255U
Generazione del processore Intel Core Ultra (Series 2)
Famiglia processore Intel Core Ultra 7
Cache processore 12 MB
Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica 700 MHz
Frequenza base core efficiente 1,7 GHz
Frequenza di base del core delle prestazioni 2 GHz
Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica 2,4 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core 4,2 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core 5,2 GHz
Core a bassa efficienza energetica 2
Cores efficienti 8
Core delle prestazioni 2
Frequenza del processore turbo massima 5,2 GHz
Numero di threads del processore 14
Numero di core del processore 12

Dimensioni e peso

Peso 1,53 kg
Altezza (posteriore) 2 cm
Altezza (anteriore) 1,95 cm
Altezza 21,2 mm
Profondità 313,5 mm
Larghezza 224 mm

Display

Tempo massimo di refresh 60 Hz
Rapporto di contrasto 600:1
RGB spazio colore NTSC
Gamma di colori 45%
Densità di Pixel 162 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 300 cd/m²
Schermo antiriflesso
Tipo di pannello IPS
Tipologia HD Full HD+
Touch screen No
Risoluzione del display 1920 x 1200 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 35,6 cm (14")

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 35 °C
Intervallo di temperatura -40 - 65 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Umidità 0 - 95%
Altitudine di funzionamento -15,2 - 3048 m
Altitudine di non-funzionamento -15,2 - 10668 m
Shock di funzionamento 110 G
Shock di non-funzionamento 160 G
Vibrazione di funzionamento 0,66 G
Vibrazione di non-funzionamento 1,3 G

Sicurezza

Modulo della piattaforma fidata (TPM)
versione Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Tipologia slot blocco cavo Zeppa
Blocco cavo

Gestione energetica

Tensione di carica USB 5,9,15,20 V
Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 27 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 72 W
Adattatore di voltaggio input AC 100 - 240 V
Adattatore di frequenza AC 50 - 60 Hz
Adattatore dissipazione di potenza AC 65 W

Batteria

Indicatore di ricarica della batteria
Peso della batteria 220 g
Ricarica rapida
Tempo di ricarica 4 h
Capacità della batteria 55 Wh
Voltaggio della batteria 11,7 V
Numero di celle della batteria 3

Caratteristiche speciali

Tecnologie specifiche del marchio Express Charge Boost capable, TNR

Software

Architettura sistema operativo 64-bit
Sistema operativo incluso Windows 11 Pro
Software di prova Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial

Tastiera

Tasto Copilot+
Dispositivo di puntatura Touchpad
Linguaggio tastiera Italiano
Tastiera numerica No
tastiera retroilluminata

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display Full HD: colori vividi e dettagli nitidi.
• Connettività completa: USB-C, HDMI e slot SD.
• Batteria duratura: lavoro prolungato senza interruzioni.

Prodotti simili

Borsa DELL Pro 14 - Nouvo
140,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
DELL Pro 14 Plus PB14250 Intel Core Ultra 5 235U Computer portatile 35,6 cm (14 ) Full HD+ 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Francese Alluminio - Nouvo
Spedizione gratuita
DELL Pro 14 Plus PB14250 Intel Core Ultra 7 255U Computer portatile 35,6 cm (14") Full HD+ 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Italiano Alluminio

Offerta più conveniente

Un passo avanti in termini di prestazioni scalabili, collaborazione ed esperienze di connettività per i PC AI, il tutto racchiuso in un design in alluminio elegante e resistente. Configurabile per soddisfare le esigenze specifiche di ogni professionista.
1.367,28 €
1-2 giorni
eweki.it