WKS AI PC DELL PRO MAX 16 MC16250 KV2VJ 16"FHD ULTRA 7-265H 16DDR5 512SSD W11PRO

Dell nb 16" dell pro max 16 ultra 7 265h 16gb 512gb win 11 pro

WKS AI PC DELL PRO MAX 16 MC16250 KV2VJ 16"FHD ULTRA 7-265H 16DDR5 512SSD W11PRO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.458,00 €
Spedizione gratuita

Dell Notebook Pro Max 16 MC16250 Intel Core Ultra 7 265H 16GB SSD 512GB

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.693,50 €
Spedizione gratuita

DELL Pro Max 16 MC16250 Intel Core Ultra 7 265H Workstation mobile 40,6 cm [16]

Spedizione entro 12 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.751,77 €
Spedizione da 20,67 €

Portatile Dell Pro Max 16 MC16250 16" Intel Core Ultra 7 265H 16GB 512GB SSD Intel Arc 140T Windows 11 Pro

>72h
3.250,19 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC
Cavi inclusi AC

Impronta di carbonio

Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) 118
Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) 85,196
Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) 6,136
Emissioni di carbonio, utilizzo di energia (kg di CO2e) 25,488
Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) 1,3
Versione PAIA GaBi version 1, 2024

Prestazione

Accelerometro
Sensore a effetto Hall
Chipset scheda madre Intel SoC

Design

Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™
Tipo di prodotto Workstation mobile
Nome del colore Magnetite
Posizionamento di mercato Business
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Nero

Connettività

Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
USB PowerShare
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Jack combinato per microfono/auricolare
Intel® Thunderbolt 4
Quantità di porte Thunderbolt 4 2
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1

Collegamento in rete

WWAN Aggiornabile
Bluetooth
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000 Mbit/s
Collegamento ethernet LAN
Modello di dispositivo di controllo WLAN Intel Wi-Fi 7 BE201
Produttore del controller WLAN Intel
Tipo di antenna 2x2
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Connessione di rete mobile No
Banda Wi-Fi Tri-band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz)
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)

Macchina fotografica

Tipo di privacy Otturatore di protezione privacy
Fotocamera per vita privata
Videocamera a infrarossi (IR)
Velocità acquisizione video 30 fps
Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 2,07 MP
Fotocamera frontale

Audio

Microfono incorporato
Numero dei microfoni 2
Potenza altoparlante 2,5 W
Marca degli altoparlanti Waves
Numero di altoparlanti incorporati 2
Sistema audio MaxxAudio Pro
Chip audio Realtek ALC3329

Grafica

Modello scheda grafica integrata Intel Arc 140T
Adattatore di scheda grafica separato No
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Intel Arc Graphics
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Intel
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Lettore di schede integrato
Dimensione SSD M.2
Classe di prestazioni SSD 35
Dimensioni dell'unità SSD M.2 2230 (22 x 30 mm)
Interfaccia Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe
Capacità SSD 512 GB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 512 GB
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 512 GB

Memoria

Non-ECC
Canali di memoria Dual-channel
Velocità di trasferimento dei dati in memoria 5600 MT/s
RAM massima supportata 64 GB
Slot memoria 2x SO-DIMM
Struttura memoria 2 x 8 GB
Fattore di forma memoria SO-DIMM
Tipo di RAM DDR5-SDRAM
Memoria Interna 16 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Framework software AI supportati dalla NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Supporto degli effetti di Windows Studio
Supporto di Sparsity
Unità di elaborazione neurale (NPU) Intel AI Boost
Prestazioni della GPU fino a 75 TOPs
Prestazioni della NPU fino a 13 TOPs
Prestazioni totali del processore fino a 97 TOPs

Processore

Potenza di base del processore 28 W
Massima potenza turbo 115 W
Produttore processore Intel
Modello del processore 265H
Generazione del processore Intel Core Ultra (Series 2)
Famiglia processore Intel Core Ultra 7
Cache processore 24 MB
Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica 700 MHz
Frequenza base core efficiente 1,7 GHz
Frequenza di base del core delle prestazioni 2,2 GHz
Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica 2,5 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core 4,5 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core 5,3 GHz
Core a bassa efficienza energetica 2
Cores efficienti 8
Core delle prestazioni 6
Frequenza del processore turbo massima 5,3 GHz
Numero di threads del processore 16
Numero di core del processore 16

Dimensioni e peso

Peso 2,1 kg
Altezza (posteriore) 1,91 cm
Altezza (anteriore) 1,51 cm
Profondità 256 mm
Larghezza 358 mm

Display

Tempo massimo di refresh 60 Hz
Rapporto di contrasto 1000:1
Dimensioni diagonale schermo (cm) 40,646 cm
RGB spazio colore NTSC
Gamma di colori 45%
Densità di Pixel 142 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 300 cd/m²
Schermo antiriflesso
Rapporto d'aspetto nativo 16:10
Tipo di pannello WVA
Tipologia HD Full HD+
Touch screen No
Risoluzione del display 1920 x 1200 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 40,6 cm (16")

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 35 °C
Intervallo di temperatura -40 - 65 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Umidità 0 - 95%
Altitudine di funzionamento -15,2 - 3048 m
Altitudine di non-funzionamento -15,2 - 10668 m
Shock di funzionamento 110 G
Shock di non-funzionamento 160 G
Vibrazione di funzionamento 0,66 G
Vibrazione di non-funzionamento 1,3 G

Sicurezza

Modulo della piattaforma fidata (TPM)
versione Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lettore di impronte digitali
Lettore di schede intelligente
Tipologia slot blocco cavo Zeppa
Blocco cavo

Gestione energetica

Tensione di carica USB 20,5,9,15 V
Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 45 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 100 W
Adattatore di voltaggio input AC 100 - 240 V
Adattatore di frequenza AC 50/60 Hz
Adattatore dissipazione di potenza AC 100 W

Batteria

Peso della batteria 255 g
Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)
Ricarica rapida
Tempo di ricarica 3 h
Capacità della batteria 64 Wh
Voltaggio della batteria 15,6 V
Numero di celle della batteria 4

Caratteristiche speciali

Tecnologie specifiche del marchio Control Vault 3+, HDR Camera, Express Charge Boost capable

Software

Architettura sistema operativo 64-bit
Sistema operativo incluso Windows 11 Pro
Software di prova Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial

Tastiera

Tasto Copilot+
Dispositivo di puntatura Touchpad
Linguaggio tastiera Italiano
Tastiera numerica
tastiera retroilluminata

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display 16 pollici: ampia area di lavoro.
• Processore potente: prestazioni elevate per multitasking.
• Design leggero: portabilità senza compromessi.

Prodotti simili

NB Dell Precision 7680 16 FHD i9 W11P
4.328,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DELL NB Precision 7680 16 FHD+ i7 W11P
2.334,40 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DELL NB 16" PRO 16 PLUS Ultra 5 235U 16GB 512GB SSD WIN 11 PRO
1.267,25 €
6 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
PORTÁTIL INTERNACIONAL NB DELL PRECISION 3570 15,6 FHD I7 W10P+W11P I7-1255U,512GBSSD,16GB,T550,WL+BT,BL,3YB
1.758,02 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dell DELL NB 16" PRO 16 Intel Core 5 120U 16GB 512GB SSD WIN 11 PRO
1.074,99 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
WKS AI PC DELL PRO MAX 16 MC16250 KV2VJ 16"FHD ULTRA 7-265H 16DDR5 512SSD W11PRO

Offerta più conveniente

Colore: Nero / Capacità hard drive: 512 GB / Upc: 5397184968604 / Larghezza (interna): 256 cm / MPN: KV2VJ / eBay Product ID (ePID): 25086393572 / Capacità SSD: 512 GB / Risoluzione massima: 1920 x 1200 / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: WKS AI PC DELL PRO MA MC16250 KV2VJ 16"FHD ULTRA 7-265H 16DDR5 512SSD W11PRO / Memoria RAM: 512 GB / Unità di misura: Unità / Larghezza: 358 mm / Gtin: 5397184968604 / EAN: 5397184968604 / Peso: 2,1 kg / Modello: KV2VJ / Marca: Dell / Altezza: 1,51 cm / Dimensioni schermo: 16" / Sistema operativo: Windows 11 Pro
1.458,00 €
ebay.it