De Longhi - Macchina Da Caffè Automatica Exam440.35.w-bianco (arctic White) DE LONGHI

De’Longhi EXAM440.35.W Automatica Macchina per espresso 1,4 L

De Longhi - Macchina Da Caffè Automatica Exam440.35.w-bianco (arctic White) DE LONGHI

Prezzo totale più basso
3-10 giorni lavorativi
499,00 €
Spedizione da 9,90 €

Delonghi Rivelia Arctic White EXAM440.35.W

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
599,90 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Rivelia EXAM440.35.W - Macchina da caffè automatica con ugello montalatte, contenitore per fagioli intercambiabile, 8 bevande caffè premendo un pulsante, funzione extra shot, display touch

Disponibilità immediata
649,00 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Rivelia EXAM440.35.W - Macchina da caffè automatica con ugello montalatte, contenitore per fagioli intercambiabile, 8 bevande caffè premendo un pulsante, funzione extra shot, display touch

Disponibilità immediata
659,06 €
Spedizione da 15,00 €

De'Longhi Rivelia EXAM440.35.W - Macchina da caffè automatica con ugello montalatte, contenitore per fagioli intercambiabile, 8 bevande caffè premendo un pulsante, funzione extra shot, display touch

Disponibilità immediata
673,06 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Rivelia EXAM440.35.W - Macchina da caffè automatica con ugello montalatte, contenitore per fagioli intercambiabile, 8 bevande caffè premendo un pulsante, funzione extra shot, display touch

Disponibilità immediata
678,47 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Rivelia EXAM440.35.W - Macchina da caffè automatica con ugello montalatte, contenitore per fagioli intercambiabile, 8 bevande caffè premendo un pulsante, funzione extra shot, display touch

Disponibilità immediata
805,74 €
Spedizione da 12,00 €
De Longhi - Macchina Da Caffè Automatica Exam440.35.w-bianco (arctic White) DE LONGHI

Offerta più conveniente

Macchina da caffè automatica - Con ciclo automatico decalcificazione - Ciclo di lavaggio e pulizia automatico - Filtro anticalcare - Macina caffè incorporato - Regolazione intensità caffè - Erogatore acqua calda/vapore - Serbatoio 1,4 lt - Cappucinatore - Touchscreen - Potenza 1450 Watt max - Pressione 19 bar - Display full-touch da 3.5" e 4 profili utente con Coffee Routines: con questa funzione Rivelia imparerà la tua routine quotidiana, e programmerà direttamente le tue bevande preferite nell'arco della giornata. La tecnologia LatteCrema di De’Longhi unisce il vapore, aria e latte in proporzioni corrette per creare la migliore schiuma di latte per tutte le bevande desiderate. Il segreto per un crema di latte di altissimo livello, soffice ma densa sta tutto nella caraffa latte e nella sua capacità di mixare gli elementi vapore aria e latte e la possibilità di regolare i parametri in base alla selezione dell’utente. Dopo l'utilizzo la caraffa latte può essere riposta in frigorifero. P
499,00 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 9,8 kg
Altezza 385 mm
Profondità 430 mm
Larghezza 245 mm

Gestione energetica

Potenza 1450 W
Frequenza di ingresso AC 50-60 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V

Ergonomia

Facile da pulire
Dimensioni diagonale schermo 8,89 cm (3.5")
Tipo di display TFT
Display incorporato
Tipo di controllo Touch
Materiale della scocca Metallo, Plastica
Nome del colore Bianco artico
Colore del prodotto Bianco

Programmi e funzioni di cottura

Preparazione di caffè lungo
Preparazione di caffè americano
Preparazione di caffè espresso
Preparazione di caffè
Bevanda multipla

Prestazione

Filtro per l'acqua
Posizionamento dell'apparecchio Superficie piana
Tipologia macchina del caffé Automatica
Due tazze contemporaneamente
Sistema di acqua calda
Montalatte integrato
Capacità del contenitore del caffè macinato 10 tazze
Capacità caffè in grani 250 g
Macinatore integrato
Massima pressione operativa 19 bar
Capacità in tazze 10 tazze
Vaschetta per caffè preparato Tazza
Tipologia di caffè utilizzato Chicchi di caffè, Caffè macinato
Capacità tanica acqua 1,4 L
Selettore durezza acqua
Tipo di prodotto Macchina per espresso

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ideale per spazi ridotti.
• Potenza: 1450 watt per caffè cremosi.
• Capacità serbatoio: 1,2 litri per molte tazze.

Prodotti simili

De’Longhi Rivelia EXAM440.35.B Macchina da caffè automatica Black
Spedizione gratuita
DELONGHI cassetto fondi macchina caffè RIVELIA EXAM440.35.W EXAM440.55.W ECC.
Spedizione gratuita