De’Longhi Rivelia - Perfetto Macchina da Caffè Automatica, Montalatte Classico, 8 Bevande in un Solo Tocco, Display Touch a Colori, Contenitori Chicchi di Caffè Intercambiabili, Nero (EXAM440.35.B)

De’Longhi Rivelia EXAM440.35.B Macchina da caffè automatica Black

4,4 (21)

De’Longhi Rivelia - Perfetto Macchina da Caffè Automatica, Montalatte Classico, 8 Bevande in un Solo Tocco, Display Touch a Colori, Contenitori Chicchi di Caffè Intercambiabili, Nero (EXAM440.35.B)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
492,00 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Rivelia - Macchina Automatica per Caffè in Chicchi, 8 Bevande one touch, Display touch, Nero (EXAM440.35.B) De’longhi

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
492,00 €
Spedizione gratuita

De Longhi - Macchina Da Caffé Automatica Rivelia Exam440.35.b-nero DE LONGHI

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
492,00 €
Spedizione da 9,90 €

De'Longhi Macchina Automatica per Caffè Rivelia EXAM440.35.B nero

2-3 giorni
499,00 €
Spedizione da 12,99 €

De’Longhi Rivelia EXAM440.35.B Macchina da caffè automatica Colore Nero

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
499,90 €
Spedizione da 12,90 €

Macchina da caffè DeLonghi Rivelia 1,4 L Nera - Nouvo

5 giorni lavorativi
515,47 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Rivelia - Perfetto Macchina da Caffè Automatica, Montalatte Classico, 8 Bevande in un Solo Tocco, Display Touch a Colori, Contenitori Chicchi di Caffè Intercambiabili, Nero (EXAM440.35.B)

Disponibilità immediata
519,00 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Rivelia - Perfetto Macchina da Caffè Automatica, Montalatte Classico, 8 Bevande in un Solo Tocco, Display Touch a Colori, Contenitori Chicchi di Caffè Intercambiabili, Nero (EXAM440.35.B)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
546,08 €
Spedizione gratuita

Caffettiera Automatica DeLonghi Rivelia 1,4L 19 bar con macinacaffè e vaporizzatore

>72h
552,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
De’Longhi Rivelia - Perfetto Macchina da Caffè Automatica, Montalatte Classico, 8 Bevande in un Solo Tocco, Display Touch a Colori, Contenitori Chicchi di Caffè Intercambiabili, Nero (EXAM440.35.B)

Offerta più conveniente

SCOPRI RIVELIA: il sistema di portachicchi intercambiabili, con 2 contenitori da 250g inclusi, ti permette di cambiare miscela in modo semplice e immediato. Passa da un espresso classico a un decaffeinato, in qualsiasi momento della giornata FACILE E INTUITIVA: Display a colori full-touch da 3,5" con animazioni, selezione diretta a 8 bevande con un solo tocco. Funzione Coffee Routines ricorda le tue abitudini e adatta il menù durante la giornata. Fino a 4 profili utente personalizzabili ESPLORA OGNI AROMA: macinacaffè integrato con 13 livelli per esaltare gli aromi. La tecnologia Bean Adapt regola automaticamente macinatura, dose e temperatura in base ai chicchi scelti, garantendo un’estrazione sempre ottimale CREMA DI LATTE A MODO TUO: montalatte manuale classico integrato, per preparare manualmente una schiuma di latte cremosa da aggiungere alle tue bevande preferite. Ideale anche per preparare bevande a base di latte vegetale DESIGN COMPATTO ED ELEGANTE: macchina da caffè automatica, compatta ed elegante, caratterizzata da angoli morbidi e finiture lucide; grazie al design completamente rinnovato, si adatta facilmente a qualsiasi cucina NON È SOLO UN CAFFÈ. È PERFETTO. Un caffè nasce dai dettagli. Il chicco. La temperatura. La schiuma cremosa. Perfetto invece è il piacere di rallentare e gustare un caffè a casa tua come al bar.
492,00 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 9,8 kg
Altezza 385 mm
Profondità 430 mm
Larghezza 245 mm

Gestione energetica

Potenza 1450 W
Classe efficienza energetica A

Ergonomia

Dimensioni diagonale schermo 8,89 cm (3.5")
Tipo di display TFT
Display incorporato
Tipo di controllo Touch
Materiale della scocca Metallo, Plastica
Colore del prodotto Nero

Programmi e funzioni di cottura

Macchina per bevande calde e fredde
Preparazione di caffè lungo
Preparazione di caffè americano
Preparazione di cappuccino
Preparazione di caffè espresso
Preparazione di caffè
Bevanda multipla

Prestazione

Posizionamento dell'apparecchio Superficie piana
Tipologia macchina del caffé Automatica
Due tazze contemporaneamente
Sistema di acqua calda
Montalatte integrato
Capacità caffè in grani 250 g
Macinatore integrato
Vaschetta per caffè preparato Tazza
Tipologia di caffè utilizzato Chicchi di caffè, Caffè macinato
Capacità tanica acqua 1,4 L
Selettore durezza acqua
Tipo di prodotto Macchina per espresso

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ridotte: adatta a spazi piccoli.
• Versatilità di preparazione: espresso, cappuccino e latte macchiato.
• Riscaldamento rapido: caffè pronto in pochi secondi.

Prodotti simili

Serbatoio dell'acqua per macchine da caffè completamente automatiche compatibile con DeLonghi Rivelia AS00006781
22,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
DELONGHI Infusore Macchina Caffè Rivelia EXAM440 FEB4435 FEB4455 R3W R5GR S11
31,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
DELONGHI Cassetto Contenitore Fondi per Macchina da Caffe Rivelia EXAM440 FEB443
19,99 €
EUR 19,99 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
DELONGHI Pistone Meccanovalvola per Macchina da Caffe Rivelia EXAM440 EXAN4435
44,90 €
EUR 44,90 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

21 Valutazioni
5 stelle
16
4 stelle
0
3 stelle
4
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.fr Kunde

Molto soddisfatta di questo articolo. I 2 serbatoi sono molto pratici. Non fa molto rumore. L'unico neo: nessun manuale cartaceo Si trova su Internet

via trustami

Amazon.it Kunde

Ottimo caffè, come al bar! Unica nota negativa, viene utilizzata parecchia acqua tra accensione/spegnimento.

via trustami

Amazon.es Kunde

È carissima, ma è la migliore macchina del caffè che abbia avuto e che avrò. È incredibilmente facile da usare per la complessità che ha. Il touch screen funziona in modo estremamente fluido, ti dà istruzioni su tutto e ti aiuta nel processo. È molto piccola e il livello di rumore è basso (ovviament…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ho ricevuto la macchina circa un mese fa e ha già problemi di risciacquo. Cosa devo fare? Restituire la macchina è troppo complicato!!!

via trustami