DARE 2B Blindside Jkt W - Donna - Nero - Taglia 38- modello 2025

DARE 2B Blindside Jacket W - Donna - Nero - Taglia 38- modello 2025

DARE 2B Blindside Jkt W - Donna - Nero - Taglia 38- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
57,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dare2b Blindside Jacket Nero 38 Donna

1 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

DARE 2B Blindside Jacket W - Donna - Nero - Taglia 36- modello 2025
51,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,50 €
Dare2b Women's Blindside Ski Jacket, Giacca da Sci Donna, Blu Acqua, 16
88,07 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DARE 2B Blindside Jacket W - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2025
51,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,86 €
Giacca da donna Dare 2b Blindside II Jacket Taglia: M / Colore: nero
66,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca da donna Dare 2b Blindside II Jacket Taglia: XL / Colore: nero
66,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DARE 2B Blindside Jkt W - Donna - Nero - Taglia 38- modello 2025

Offerta più conveniente

La giacca da sci da donna BLINDSIDE di Dare 2B è progettata per affrontare gli elementi nelle avventure invernali. Realizzata in tessuto elasticizzato riciclato, offre un'ottima impermeabilità e traspirabilità grazie alla tecnologia Ared 15/30, garantendo un comfort che dura tutto il giorno. Questa giacca presenta caratteristiche specifiche per lo sci, come una tasca per lo skipass e una gonna da neve fissa con nastro in gel antiscivolo per proteggersi dagli elementi. Le cuciture saldate e nastrate nei punti chiave offrono una maggiore protezione contro l'umidità, mentre l'imbottitura super-calda in materiale riciclato mantiene il calore anche in condizioni di gelo. Il cappuccio tecnico è dotato di rinforzi e può essere regolato in base alle esigenze, offrendo una protezione extra contro vento e neve. I polsini interni elasticizzati tengono lontano il freddo, mentre i polsini e l'orlo regolabili consentono una vestibilità personalizzata. Con la sua fodera in poliestere riciclato e l'in
57,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it