Cappello Dakine BREAKER BOONIE HAT (TURTLEDOVE) Taille unique

Dakine - Cappello da trekking - Breaker Boonie Hat Turtledove per Uomo - Beige

Cappello Dakine BREAKER BOONIE HAT (TURTLEDOVE) Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
29,99 €
Spedizione da 10,39 €

Dakine Breaker Boonie Hat Bianco

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
35,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Dakine - Cappellino con visiera curva- Estate 2025 - Cruisin Trucker Black per Uomo - Nero Nero
23,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cappello Dakine TOUR UNSTRUCTURED CAP (UTILITY GREEN) Taille unique
19,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Dakine - Borsa per scarponi da sci/snowboard - Boot Bag 30L Black - Nero
41,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Cappello da donna Dakine Kylie (nero) OS
31,41 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cappello Dakine BREAKER BOONIE HAT (TURTLEDOVE) Taille unique

Offerta più conveniente

Scoprite il Breaker Boonie Hat: un cappello militare a tesa larga, ideale per il sole. Pratico, leggero e regolabile, è perfetto per tutte le vostre avventure. Cappello da sole versatile per le attività all'aperto Questo cappello da sole di ispirazione militare è stato progettato per offrire una protezione ottimale dai raggi solari, anche nelle condizioni più calde. L'ampia tesa protegge efficacemente il viso e il collo, mentre il design leggero assicura un comfort duraturo durante le avventure all'aperto. Dotato di cinghie MOLLE in poliestere, questo cappello consente di aggiungere vari accessori in base alle proprie esigenze. Un piccolo scomparto laterale offre ulteriore spazio per riporre gli oggetti, mentre un cordoncino regolabile assicura una vestibilità perfetta, anche in condizioni di vento. Ideale per la caccia, la vela o le giornate in spiaggia. Vantaggi Protezione solare efficace grazie all'ampia tesa. Compatibile con gli accessori grazie alle cinghie MOLLE. Comfort ottimal
29,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)