DAINESE - Guanti Unruly Ergo-Tek Lady Nero / Ocean-Depths XS

Dainese Unruly Ergo-Tek Guanti moto da donna, nero-blu, taglia XS per donne

offerte usate a partire da

DAINESE - Guanti Unruly Ergo-Tek Lady Nero / Ocean-Depths XS

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
77,97 €
Spedizione gratuita

Dainese Unruly Ergo-Tek Guanti moto da donna, nero-blu, taglia XS per donne

9 - 10 giorni
104,00 €
Spedizione da 7,99 €

DAINESE - Unruly Woman Ergo-Tek Gloves, Guanti Moto da Donna, Tessuto Senza Cuciture, Rinforzi in Pelle, Protezione Nocche, Touch Screen, Nero/Ocean-Depths, XS

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Estivi Uomo Dainese UNRULY ERGO-TEK Nero/Antracite Taglia:S
103,20 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Unruly Ergo-Tek Donna Guanti L
69,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Estivi Uomo Dainese UNRULY ERGO-TEK Nero/Antracite Taglia:XS
103,20 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Unruly Ergo-Tek Guanti da moto, nero-verde, taglia XS per maschi
69,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE - Guanti Unruly Ergo-Tek Lady Nero / Ocean-Depths XS

Offerta più conveniente

Guanti Dainese Unruly Ergo-Tek Lady Neri / Ocean-Depths. Guanti con vestibilità specifica per donna. La costruzione del dorso in tessuto a maglia senza cuciture offre grande elasticità e libertà di movimento, che si uniscono agli elevati livelli di sicurezza garantiti dalla protezione nocche con tecnologia Ergo-Tek, studiata per garantire la piena mobilità della mano quando proteggendo le parti più aree esposte. Il tessuto in maglia garantisce grande leggerezza e ventilazione, il che rende i guanti Unruly Ergo-Tek perfetti per la stagione più calda. Caratteristiche principali: Materiale Dorso in tessuto a maglia senza cuciture. Palmo in microsuede. Rinforzo in pelle sul palmo. Polsino in neoprene. Protezione Protezione nocche con tecnologia Ergo-Tek. Rinforzi in pelle su palmo e dita. Ergonomia e Comfort Cinturino da polso regolabile. Dita precurvate. Sistema Smart Touch che consente di utilizzare i touch screen senza togliere i guanti. Dettagli riflettenti per una maggiore visibilità.
77,97 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it