DAINESE - Guanti Unruly Ergo-Tek Nero / Anthracite Nero,Grigio M

Dainese Guanti moto Unruly Ergo-Tek Tessuto senza cuciture Protezione nocche Nero M Uomo

offerte usate a partire da

DAINESE - Guanti Unruly Ergo-Tek Nero / Anthracite Nero,Grigio M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
64,98 €
Spedizione gratuita

Dainese - Unruly Ergo-Tek Gloves, Guanti Moto da Uomo, Tessuto Senza Cuciture, Rinforzi in Pelle, Protezione Nocche, Touch Screen, Nero/Antracite, M

Disponibilità immediata
82,98 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese - Unruly Ergo-Tek Gloves, Guanti Moto da Uomo, Tessuto Senza Cuciture, Rinforzi in Pelle, Protezione Nocche, Touch Screen, Nero/Antracite, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,10 €
Spedizione gratuita

Dainese - Unruly Ergo-Tek Gloves, Guanti Moto da Uomo, Tessuto Senza Cuciture, Rinforzi in Pelle, Protezione Nocche, Touch Screen, Nero/Antracite, M

Disponibilità immediata
116,10 €
Spedizione da 17,00 €

DAINESE UNRULY ERGO-TEK GUANTI MOTO IN TESSUTO UOMO NERO

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,95 €
Spedizione gratuita

Dainese - Unruly Ergo-Tek Gloves, Guanti Moto da Uomo, Tessuto Senza Cuciture, Rinforzi in Pelle, Protezione Nocche, Touch Screen, Nero/Antracite, M

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 15,00 €

Guanti moto Dainese Unruly Ergo-Tec

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,85 €
Spedizione da 29,38 €

Prodotti simili

Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Tidal Foam Taglia:M
37,25 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Navy Taglia:L
39,20 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Dainese HGR Gloves, Guanti MTB, Enduro con Touch Screen, per Uomo e Donna, Grigio, XXS
39,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Uomo Dainese X-MOTO Gloves Nero Antracite Taglia:S
79,76 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Navy Taglia:M
39,20 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
DAINESE - Guanti Unruly Ergo-Tek Nero / Anthracite Nero,Grigio M

Offerta più conveniente

Guanti Dainese Unruly Ergo-Tek Neri / Rossi. La costruzione del dorso in tessuto a maglia senza cuciture offre grande elasticità e libertà di movimento, che si uniscono agli elevati livelli di sicurezza garantiti dalla protezione nocche con tecnologia Ergo-Tek, studiata per garantire la piena mobilità della mano quando proteggendo le parti più aree esposte. Il tessuto in maglia garantisce grande leggerezza e ventilazione, il che rende i guanti Unruly Ergo-Tek perfetti per la stagione più calda. Caratteristiche principali: Materiale Dorso in tessuto a maglia senza cuciture. Palmo in microsuede. Rinforzo in pelle sul palmo. Polsino in neoprene. Protezione Protezione nocche con tecnologia Ergo-Tek. Rinforzi in pelle su palmo e dita. Ergonomia e Comfort Cinturino da polso regolabile. Dita precurvate. Sistema Smart Touch che consente di utilizzare i touch screen senza togliere i guanti. Dettagli riflettenti per una maggiore visibilità. Temperatura Dorso in tessuto a maglia leggero e ventila
64,98 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it