Dainese Carbon 4, guanti corti M male Nero/Nero

offerte usate a partire da

Dainese Carbon 4, guanti corti M male Nero/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
99,00 €
Spedizione da 10,40 €

Dainese Carbon 4 Short Guanti Moto, nero, taglia M

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
99,95 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Guanti Moto Corti in Pelle, con Protezioni delle Nocche in Carbonio, Uomo, Nero/Nero, M

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione da 9,00 €

Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Guanti Moto Corti in Pelle, con Protezioni delle Nocche in Carbonio, Uomo, Nero/Nero, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,29 €
Spedizione gratuita

Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Guanti Moto Corti in Pelle, con Protezioni delle Nocche in Carbonio, Uomo, Nero/Nero, M

Disponibilità immediata
127,46 €
Spedizione da 17,00 €

Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Guanti Moto Corti in Pelle, con Protezioni delle Nocche in Carbonio, Uomo, Nero/Nero, M

Disponibilità immediata
128,00 €
Spedizione da 10,00 €

DAINESE CARBON 4 - GUANTI MOTO CORTI IN PELLE UOMO NERO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,95 €
Spedizione gratuita

Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Guanti Moto Corti in Pelle, con Protezioni delle Nocche in Carbonio, Uomo, Nero/Nero, M

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

Guanti Pelle Moto Dainese Carbon 4 Short Black/Fluo-Red Taglia:XXL
113,24 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Pelle Moto Dainese Carbon 4 Black/Fluo-Red/White Taglia:S
143,20 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Pelle Moto Dainese Carbon 4 Short Black/Fluo-Red Taglia:M
119,19 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Dainese Carbon 4 Short XS
99,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Pelle Moto Dainese Carbon 4 Short Black/Fluo-Red Taglia:XXXL
119,19 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Carbon 4, guanti corti M male Nero/Nero

Offerta più conveniente

I guanti corti da moto Dainese Carbon 4 sono un modello sportivo che combina comfort, freschezza e ventilazione derivanti dagli inserti in rete sul dorso, i massimi standard di sicurezza garantiti dal sistema di protezione DCP sul mignolo, la resistenza della pelle e la protezione fornita dalle nocche in carbonio, progettate per un ottima resa ergonomica e comfort di calzata. Caratteristiche Guanti moto corti in pelle con inserti in rete, sistema DCP e protezioni nocche in carbonio Perforazione sul lato interno del dito Cinturino regolabile Inserti elasticizzati microelastici Polsino in neoprene Dita pre-curvate Inserti elasticizzati Dainese Smart Touch Inserti morbidi Materiali Palmo super morbido in camoscio d amica Inserti in tessuto a rete Micro pelle di pecora Rinforzo in pelle di capra tra pollice, indice e palmo Performance Inserti compositi in fibra di carbonio sulle nocche SistemaDCP sul mignolo Un solo pannello in pelle a lato della mano Inserto in poliuretano sulle articolaz
99,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)