Dainese Unruly Ergo-Tek, guanti 3XL male Nero/Grigio Scuro

Dainese Unruly Ergo-Tek Guanti da moto, nero, taglia 3XL

offerte usate a partire da

Dainese Unruly Ergo-Tek, guanti 3XL male Nero/Grigio Scuro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
109,65 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti moto Dainese Unruly Ergo-Tec

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,85 €
Spedizione da 29,38 €

Prodotti simili

Guanti Estivi Uomo Dainese UNRULY ERGO-TEK Nero/Antracite Taglia:S
103,20 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Unruly Ergo-Tek Donna Guanti L
69,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Estivi Uomo Dainese UNRULY ERGO-TEK Nero/Antracite Taglia:XS
103,20 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Unruly Ergo-Tek Guanti da moto, nero-verde, taglia XS per maschi
69,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Unruly Ergo-Tek, guanti 3XL male Nero/Grigio Scuro

Offerta più conveniente

Guanti con inserti in pelle di pecora, certificati e progettati per garantire un comfort estremo unito alla massima protezione. La costruzione in tessuto a maglia senza cuciture del dorso consente grande elasticità e libertà di movimento, che si combinano con gli elevati livelli di sicurezza garantiti dalle nocche con tecnologia Ergo-Tek, studiate per assicurare la totale mobilità della mano proteggendo le zone più esposte. Il tessuto a maglia garantisce inoltre grande leggerezza e ventilazione, rendendo i guanti Unruly Ergo-Tek adatti anche alla stagione più calda. Il sistema Smart Touch permette di utilizzare i touch screen senza togliere i guanti, rendendoli ancora più pratici e funzionali. Caratteristiche Dainese Smart Touch Costruzione posteriore a maglia Inserti riflettenti Ergonomia Cinturino regolabile Polso in neoprene Dita precurvate Materiale Rafforzamento del palmo in pelle Palmo in microscamosciato Performance Shock Nocche Ergo-Tek Guanti certificati secondo la Cat. II - E
109,65 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)