Dainese Dry Pants Pantaloni Funzionali uomo nero, taglia S

Dainese Pantaloni Termici Moto Dry – Traspiranti Nero/Blu Uomo XS/S

Dainese Dry Pants Pantaloni Funzionali uomo nero, taglia S

Prezzo più basso
2-4 giorni
50,11 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Dry Pants, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Uomo, Nero/Blu, XS/S

Disponibilità immediata
50,15 €
Spedizione da 8,00 €

Dainese Dry Pants, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Uomo, Nero/Blu, XS/S

Disponibilità immediata
50,16 €
Spedizione da 12,90 €

Dainese Dry Pants, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Uomo, Nero/Blu, XS/S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
53,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Dry Pantaloni, grigio-blu, taglia XS S per maschi

1 - 2 giorni
53,10 €
Spedizione da 7,99 €

PANTALONE MOTO DAINESE TECNICO DRY

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,10 €
Spedizione da 8,00 €

Dainese Dry Pants, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Uomo, Nero/Blu, XS/S

Disponibilità immediata
53,10 €
Spedizione da 17,00 €

Dainese Dry Pants, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Uomo, Nero/Blu, XS/S

Disponibilità immediata
53,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Dainese Dry Funzionali Uomo (Nero/Blu) Taglia: XS/S

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,71 €
Spedizione da 11,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pantaloni termici DRYARN® Uomo Dainese THERMO BLACK/RED Taglia:L
59,25 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Dainese No Wind Thermo Base Layer Pants Blu L Uomo
84,74 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Thermo Pants Lady, Pantaloni Termici Moto, Donna, Nero/Rosso, XS/S
50,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Dainese Dry Pants Lady, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Donna, Nero/Blu, L/XL
50,15 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Pantaloni Termici DRYARN® Donna Dainese THERMO LADY BLACK/RED Taglia:M
60,05 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Dry Pants Pantaloni Funzionali uomo nero, taglia S

Offerta più conveniente

I Dry Pants sono dei pantaloni baselayer da uomo. Grazie alla loro costruzione in tessuto Dryarn idrorepellente, una tecnologia che regola il sudore e l’umidità e mantiene il corpo sempre asciutto, sono adatti a qualsiasi stagione, anche in caso di temperature molto elevate. Offrono un’eccellente traspirabilità e allontanano il sudore e l’umidità dal corpo. Questo garantisce la massima freschezza e una sensazione di comfort anche durante sforzi intensi. La struttura senza cuciture consente un elevato comfort e libertà di movimento. I rinforzi nei punti più sollecitati assicurano il massimo comfort e una lunga durata dell’indumento. Comfort/dotazione: Resistente alle abrasioni, agli strappi e anti-pilling Batteriostatici, ipoallergenici e inodore Massima traspirabilità per la ricarica triboelettrica Gestione attiva dell’umidità: per essere sempre protetti dall’umidità Griglia d’aria per aumentare la traspirazione Armor Pad per un maggiore comfort sulle superfici di contatto Struttura se
50,11 €
2-4 giorni
louis-moto.it