DAINESE - Pantaloni Tempest 3 D-Dry Nero / Nero / Ebony Nero,Grigio 56

PANTALONI IMPERMEABILI TEMPEST 3 D-DRY PANTS BLACK BLACK EBONY | DAINESE | NUOVO

DAINESE - Pantaloni Tempest 3 D-Dry Nero / Nero / Ebony Nero,Grigio 56

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
162,47 €
Spedizione gratuita

Dainese - Tempest 3 D-Dry Pants, Pantaloni da Uomo Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 56

Disponibilità immediata
184,00 €
Spedizione gratuita

Dainese - Tempest 3 D-Dry Pants, Pantaloni da Uomo Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 56

Disponibilità immediata
184,90 €
Spedizione gratuita

Pantaloni D-Dry Dainese Tempest 3 Black/Black/Ebony Taglia:56

spedizione in 24 ore
189,23 €
Spedizione da 10,00 €

Pantaloni D-Dry Dainese Tempest 3 Black/Black/Ebony

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,23 €
Spedizione da 10,00 €

Jeans moto impermeabili Dainese Tempest 3

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
228,19 €
Spedizione da 24,08 €

Dainese - Tempest 3 D-Dry Pants, Pantaloni da Uomo Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 56

Disponibilità immediata
233,90 €
Spedizione gratuita

Dainese - Tempest 3 D-Dry Pants, Pantaloni da Uomo Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 56

Disponibilità immediata
240,00 €
Spedizione da 15,00 €

Dainese - Tempest 3 D-Dry Pants, Pantaloni da Uomo Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 56

Disponibilità immediata
249,00 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili e traspiranti: Protezione in ogni condizione.
• Rivestimento termico estraibile: Adattabili a vari climi.
• Protezione rinforzata: Sicurezza in caso di caduta.

Prodotti simili

Pantaloni D-Dry Dainese Tempest 3 Black/Black/Ebony Taglia:58
162,47 €
3 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Pantaloni D-Dry Dainese Tempest 3 Lady Ebony/Black/Lava-Red Taglia:44
149,97 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Pantaloni D-Dry Dainese Tempest 3 Black/Black/Ebony Taglia:48
162,47 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Dainese Tempest 3 D-Dry, pantaloni tessili impermeabili 116 male Nero/Nero
223,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
DAINESE - Pantaloni Tempest 3 D-Dry Nero / Nero / Ebony Nero,Grigio 56

Offerta più conveniente

Pantalone Dainese Tempest 3 D-Dry Neri / Neri / Ebano . Questa è la terza generazione dell'iconico completo Tempest. Pantaloni impermeabili ideali per esperienze touring in condizioni climatiche variabili. Grazie alla membrana impermeabile D-Dry da 20.000 mm, alla fodera termica removibile e alle prese d'aria, garantiscono perfetta praticità e comfort con temperature basse e piovose. La costruzione in Cordura combinata con inserti D-Stone nelle aree ad alto impatto fornisce gli essenziali standard di sicurezza Dainese. Incorpora protezioni Pro-Armor di livello 2 sulle ginocchia e si distingue per essere molto sicuro e confortevole. Caratteristiche principali: Materiale Realizzato in Cordura con inserti in D-Stone nelle zone ad alto impatto per una perfetta protezione e durata. Protezione Protezioni Pro-Armor removibili e regolabili sulle ginocchia (certificate CE secondo EN 1621.1 Livello 2 Tipo B). Le protezioni Pro-Armor si distinguono per offrire eccellenti livelli di flessibilità e
162,47 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it