DAINESE - Pantaloni Tempest 3 D-Dry Nero / Nero / Ebony Nero,Grigio 48

Pantaloni D-Dry Dainese Tempest 3 Black/Black/Ebony Taglia:48

DAINESE - Pantaloni Tempest 3 D-Dry Nero / Nero / Ebony Nero,Grigio 48

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
162,47 €
Spedizione gratuita

Dainese - Tempest 3 D-Dry Pants, Pantaloni da Uomo Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 48

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
186,49 €
Spedizione gratuita

Jeans moto impermeabili Dainese Tempest 3

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
228,19 €
Spedizione da 24,08 €

Dainese - Tempest 3 D-Dry Pants, Pantaloni da Uomo Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 48

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
333,70 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili e traspiranti: Protezione in ogni condizione.
• Rivestimento termico estraibile: Adattabili a vari climi.
• Protezione rinforzata: Sicurezza in caso di caduta.

Prodotti simili

Pantaloni Dainese Sherman Pro Lady D-Dry Impermeabili Nero Taglia:52
212,76 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Sherman Pro D-Dry Pantaloni tessili impermeabili, nero, taglia 60 per maschi
199,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto D-DRY® Uomo Dainese GULLFOSS 4 stagioni Black/Black Taglia:52
250,04 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Pantalone TEMPEST 3 D-DRY Nero Grigio - DAINESE - AN: 60
162,47 €
10 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
DAINESE - Pantaloni Tempest 3 D-Dry Nero / Nero / Ebony Nero,Grigio 48

Offerta più conveniente

Pantalone Dainese Tempest 3 D-Dry Neri / Neri / Ebano . Questa è la terza generazione dell'iconico completo Tempest. Pantaloni impermeabili ideali per esperienze touring in condizioni climatiche variabili. Grazie alla membrana impermeabile D-Dry da 20.000 mm, alla fodera termica removibile e alle prese d'aria, garantiscono perfetta praticità e comfort con temperature basse e piovose. La costruzione in Cordura combinata con inserti D-Stone nelle aree ad alto impatto fornisce gli essenziali standard di sicurezza Dainese. Incorpora protezioni Pro-Armor di livello 2 sulle ginocchia e si distingue per essere molto sicuro e confortevole. Caratteristiche principali: Materiale Realizzato in Cordura con inserti in D-Stone nelle zone ad alto impatto per una perfetta protezione e durata. Protezione Protezioni Pro-Armor removibili e regolabili sulle ginocchia (certificate CE secondo EN 1621.1 Livello 2 Tipo B). Le protezioni Pro-Armor si distinguono per offrire eccellenti livelli di flessibilità e
162,47 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it