Dainese Outlet New Drake Air Tex Pants Nero 58 Uomo

DAINESE New Drake Air Tex Black

Dainese Outlet New Drake Air Tex Pants Nero 58 Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
217,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni moto Dainese Drake Air Tex - Nero

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
238,30 €
Spedizione da 24,08 €

Prodotti simili

Dainese New Drake Air Tex Pantaloni tessili da donna, nero, taglia 44 per donne
119,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Dainese New Drake Air Tex Lady Nero -42
189,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dainese New Drake Air Tex Pantaloni tessili, nero, taglia 54
139,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Dainese New Drake Air Tex Pantaloni in tessuto da donna, nero, taglia 48 per donne
163,42 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DAINESE New Drake Air Tex Lady Black
119,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Outlet New Drake Air Tex Pants Nero 58 Uomo

Offerta più conveniente

Pensati per un utilizzo estivo, e dedicato ai mototuristi più esigenti in termini di versatilità ed ergonomia, i pantaloni New Drake Air Tex sono confezionati in tessuto elasticizzato Cordura® Comfort, e sono dotati di zip di connessione con la giacca, regolazione ampiezza fianchi e zip sul fondo gamba, offrendo così grande mobilità e un fit personalizzabile. Grazie alle prese d'aria richiudibili sulle cosce, che assicurano la corretta ventilazione anche nelle giornate più calde, il comfort di marcia è assicurato. Protettori compositi sulle ginocchia ed inserti rifrangenti completano il quadro tecnico di questo apprezzatissimo capo.Caratteristiche: Protezione:- Protezione da shock- Protettori compositi estraibili certificati secondo la norma EN 1621.1/97Materiali:- Resistenza abrasione e trazione- Tessuto di marca Cordura® ComfortComfort:Ergonomia:- Cerniera aggancio giubbino-pantalone- Regolazione ampiezza vita- Zip su fondo gamba- Tessuto elasticizzato- Regolazione temperatura - Fode
217,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)