Dainese Dry Pants Pantaloni Funzionali uomo nero, taglia L

Dainese Dry Pants, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Uomo, Nero/Blu, L

Dainese Dry Pants Pantaloni Funzionali uomo nero, taglia L

Prezzo più basso
2-4 giorni
50,11 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Dry Pants, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Uomo, Nero/Blu, L

Disponibilità immediata
50,15 €
Spedizione da 8,00 €

Dainese Dry Pants, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Uomo, Nero/Blu, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
52,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Dry Pants, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Uomo, Nero/Blu, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,90 €
Spedizione gratuita

Dainese Dry Pants, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Uomo, Nero/Blu, L

Disponibilità immediata
53,10 €
Spedizione da 17,00 €

Dainese Dry Pants, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Uomo, Nero/Blu, L

Disponibilità immediata
56,32 €
Spedizione da 10,00 €

Pantaloni Dainese Dry Funzionali Uomo (Nero/Blu) Taglia: L

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,71 €
Spedizione da 11,90 €

Dainese Dry Pants, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Uomo, Nero/Blu, L

Disponibilità immediata
59,00 €
Spedizione da 30,00 €

DAINESE PANTALONI INTIMI DRY PANTS NERO BLU

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Dainese Pantaloni Termici Moto Dry – Traspiranti Nero/Blu Uomo XS/S
50,11 €
15 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Dainese Dry Pants Lady, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Donna, Nero/Blu, L/XL
50,15 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Dainese Dry Pants Lady, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Donna, Nero/Blu, XS/S
50,15 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Pantaloni Sci Donna Dainese OPRA AEROSENSE-DRY Stone Blue Taglia:L
110,32 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dainese Dry Pants Lady, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Donna, Nero/Blu, M
50,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Dainese Dry Pants Pantaloni Funzionali uomo nero, taglia L

Offerta più conveniente

I Dry Pants sono dei pantaloni baselayer da uomo. Grazie alla loro costruzione in tessuto Dryarn idrorepellente, una tecnologia che regola il sudore e l’umidità e mantiene il corpo sempre asciutto, sono adatti a qualsiasi stagione, anche in caso di temperature molto elevate. Offrono un’eccellente traspirabilità e allontanano il sudore e l’umidità dal corpo. Questo garantisce la massima freschezza e una sensazione di comfort anche durante sforzi intensi. La struttura senza cuciture consente un elevato comfort e libertà di movimento. I rinforzi nei punti più sollecitati assicurano il massimo comfort e una lunga durata dell’indumento. Comfort/dotazione: Resistente alle abrasioni, agli strappi e anti-pilling Batteriostatici, ipoallergenici e inodore Massima traspirabilità per la ricarica triboelettrica Gestione attiva dell’umidità: per essere sempre protetti dall’umidità Griglia d’aria per aumentare la traspirazione Armor Pad per un maggiore comfort sulle superfici di contatto Struttura se
50,11 €
2-4 giorni
louis-moto.it