Dainese Delta 4, pantaloni in pelle 48 male Nero/Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
407,15 €
Spedizione da 10,40 €

Dainese Delta 4 Leather Pants Nero 48 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
407,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Delta 4 Pantaloni in pelle da moto, nero-bianco, taglia 48 per maschi

1 - 2 giorni
407,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

DAINESE DAINESE - Pantaloni Delta 4 Nero / Bianco 56
407,11 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4 Pantaloni In Pelle uomo nero, taglia 56
372,01 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4 Pantaloni In Pelle uomo nero, taglia 54
372,01 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4 Pantaloni in pelle moto da donna, nero, taglia 48 per donne
407,15 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
DAINESE Delta 4 Pantaloni in pelle da moto, nero, 58
372,01 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4, pantaloni in pelle 48 male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Delta 4 sono pantaloni da moto in pelle bovina Tutu che integrano inserti in tessuto elasticizzato S1 - proprio come le giacche Racing 4 e Avro 5, che completano perfettamente e a cui si agganciano facilmente tramite una comoda cerniera. Dedicati ai motociclisti che amano la guida sportiva su strada, i pantaloni Delta 4 Leather Pants vantano un estrema vestibilità e versatilità, oltre a soluzioni tecniche ispirate all abbigliamento indossato dai piloti professionisti della MotoGP™, come i nuovi slider sulle ginocchia, caratterizzati da una struttura più leggera. Inoltre, grazie al Replaceable Slider System (RSS), sono facilmente sostituibili e regolabili per adattarsi a qualsiasi stile di guida individuale, senza dover spostare la chiusura in velcro. Gli elevati standard di protezione sono garantiti da protezioni composite certificate per le ginocchia e da protezioni morbide Pro-Shape 2.0 per i fianchi, per il massimo assorbimento degli urti in caso di caduta. I pantaloni Delta 4 si pr
407,15 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)