Dainese Outlet Carbon 4 Woman Leather Gloves Nero XL Donna

DAINESE DAINESE - Guanti Carbon 4 Long Lady Nero / Nero / Bianco XL

Dainese Outlet Carbon 4 Woman Leather Gloves Nero XL Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Carbon 4 Long Guanti moto donna, nero-bianco, taglia XL per donne

9 - 10 giorni
143,99 €
Spedizione da 7,99 €

DAINESE - Carbon 4 Long Lady Gloves, Guanti Moto Lunghi in Pelle, Sportivi, Protezioni sulle Nocche in Carbonio, Donna, Nero/Nero/Bianco, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
146,65 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Tidal Foam Taglia:M
37,25 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Navy Taglia:L
39,20 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Navy Taglia:M
39,20 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:S
53,40 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:M
53,40 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Outlet Carbon 4 Woman Leather Gloves Nero XL Donna

Offerta più conveniente

Guanti Lunghi in Pelle Dainese Outlet Carbon 4 DonnaScopri il massimo delle prestazioni ispirate alla pista e della sicurezza del pilota con i Guanti Lunghi in Pelle Dainese Carbon 4 Donna. Meticolosamente ingegnerizzati per la mano femminile, questi guanti offrono una protezione senza compromessi e un comfort eccezionale per ogni viaggio. Progettati per la motociclista esigente che non accetta compromessi, i Carbon 4 uniscono la tecnologia all´avanguardia del mondo delle corse alla precisione ergonomica necessaria per un uso sicuro su strada e in touring. Offrono una connessione diretta con i comandi, garantendo che ogni input sia preciso e intuitivo, fornendo al contempo una fortezza di sicurezza per le tue mani.I lunghi guanti da moto da donna Dainese Carbon 4 sono guanti certificati che garantiscono i massimi livelli di protezione pur essendo progettati per le donne.Con l´utilizzo di materiali tecnici ispirati alle competizioni, come la costruzione in pelle di capra e i proteggi no
112,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)