Dainese Carbon 4, guanti lunghi da donna XS female Nero/Nero/Bianco

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
125,00 €
Spedizione da 10,40 €

Dainese Carbon 4 Long Guanti moto donna, nero-bianco, taglia XS per donne

9 - 10 giorni
143,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Dainese Carbon 4 Lunghi Donna Nero/Bianco Taglia XS

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,30 €
Spedizione da 11,90 €

DAINESE - Carbon 4 Long Lady Gloves, Guanti Moto Lunghi in Pelle, Sportivi, Protezioni sulle Nocche in Carbonio, Donna, Nero/Nero/Bianco, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
166,14 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Pelle Moto Dainese Carbon 4 Short Black/Fluo-Red Taglia:XXL
113,24 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Pelle Moto Dainese Carbon 4 Black/Fluo-Red/White Taglia:S
143,20 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Pelle Moto Dainese Carbon 4 Short Black/Fluo-Red Taglia:M
119,19 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Dainese Carbon 4 Short XS
99,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Pelle Moto Dainese Carbon 4 Short Black/Fluo-Red Taglia:XXXL
119,19 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Carbon 4, guanti lunghi da donna XS female Nero/Nero/Bianco

Offerta più conveniente

I guanti lunghi da moto Dainese Carbon 4 sono guanti certificati che garantiscono i più alti livelli di protezione grazie all uso di materiali tecnici ispirati alla guida agonistica, come la costruzione in pelle di capra e le protezioni ergonomiche delle nocche in carbonio. Esempio dei più alti standard di sicurezza Dainese, sono dotati di sistema DCP per proteggere il mignolo, manicotto rinforzato e cuciture delle dita posizionate all interno per la massima resistenza e comfort. Caratteristiche Guanti lunghi da moto sportivi in pelle, con sistema DCP sul mignolo e protezioni nocche in carbonio Perforazione sul lato interno del dito Cinturino regolabile Dita pre-curvate Laccetto di serraggio Inserti elasticizzati Copertura sul cinturino di serraggio Inserti morbidi Materiali Pelle di capra tinta a tamburo palmo super morbido Micro pelle di pecora Rinforzo in pelle di capra tra pollice, indice e palmo Performance Inserti compositi in fibra di carbonio sulle nocche SistemaDCP sul mignolo
125,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.