Dacriosolmed UD Collirio Lubrificante 30 flaconcini

Dacriosolmed DACRIOSOLMED UD COLLIRIO LUBRIFICANTE 30 FLACONCINI MONODOSE 0,4 ML

offerte usate a partire da

Dacriosolmed UD Collirio Lubrificante 30 flaconcini

Prezzo più basso
1-2 days
17,92 €
Spedizione da 5,90 €

DACRIOSOLMED UD COLLIRIO LUBRIFICANTE 30 FLACONCINI MONODOSE 0,4 ML

24/48 ore
18,00 €
Spedizione da 5,90 €

DACRIOSOLMED UD COLL LUBR 30PZ

1-3 giorni lavorativi
18,14 €
Spedizione da 5,80 €

Dacriosolmed Ud Collirio Lubrificante 30 Flaconcini Monodose 0,4 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,74 €
Spedizione gratuita

Dacriosolmed Ud Collirio Lubrificante 30 pezzi da 0,4 ml

2-3 giorni
18,91 €
Spedizione da 5,00 €

Dacriosolmed ud collirio lubrificante 30 flaconcini monodose 0,4 ml

24/72 ore
18,96 €
Spedizione da 6,00 €

Alcon Italia Dacriosolmed Ud - Collirio Lubrificante 30 Flaconcini Monodose

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
19,03 €
Spedizione da 4,89 €

Dacriosolmed™ UD Collirio 30 pz Pipette monodose

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,19 €
Spedizione da 0,00 €

Alcon DACRIOSOLMED UD COLLIRIO LUBRIFICANTE 30 FLACONCINI MONODOSE 0,4 ML

Consegna in 24-48 ore
19,79 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alcon Dacriosolmed UD Collirio Lubrificante 30 Pezzi
16,37 €
5 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Alcon DACRIOSOLMED GOCCE OCULARI LUBRIFICANTI FLACONE 10 ML
16,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dacriosolmed UD Collirio Lubrificante 30 flaconcini

Offerta più conveniente

Dacriosolmed UD Collirio Lubrificante 30 flaconcini - A cosa serve Dacriosolmed UD Collirio Lubrificante - Dacriosolmed UD Collirio Lubrificante è un Dispositivo medico CE 0123. Collirio lubrificante in soluzione sterile senza conservanti contenente destrano 70, idrossipropilmetilcellulosa, sodio cloruro, potassio cloruro e sodio borato. È un trattamento per l'occhio secco che da un sollievo temporaneo dalle sensazioni di bruciore e irritazione causate dalla secchezza oculare. Sterilizzato per mezzo di una combinazione di sterilizzazione a vapore e filtrazione. Componenti o Ingredienti di Dacriosolmed UD Collirio Lubrificante - Destrano 70; idrossipropilmetilcellulosa; sodio cloruro; potassio cloruro; sodio borato. Controindicazioni - Le persone allergiche a uno o più componenti contenuti nel prodotto non devono usarlo. Come usare Dacriosolmed UD Collirio Lubrificante - Può essere usato secondo necessità durante l'intera giornata. Ruotare il cappuccio del flacone monodose, instillare 1
17,92 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT