DACRIOSOLMED UD COLL LUBR 30PZ

Alcon Dacriosolmed UD Collirio Lubrificante 30 Pezzi

offerte usate a partire da

DACRIOSOLMED UD COLL LUBR 30PZ

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
16,38 €
Spedizione da 5,99 €

DACRIOSOLMED UD COLLIRIO LUBRIFICANTE 30 FLACONCINI MONODOSE 0,4 ML

Spedizione entro 48h
18,60 €
Spedizione da 5,00 €

dacriosolmed Ud Collirio Lubrificante 30pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,83 €
Spedizione da 1,50 €

Alcon Dacriosolmed UD Collirio Lubrificante, 30 Flaconcini Monodose da 0,4ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,10 €
Spedizione da 5,00 €

DACRIOSOLMED UD COLL LUBR 30PZ

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,82 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dacriosolmed DACRIOSOLMED UD COLLIRIO LUBRIFICANTE 30 FLACONCINI MONODOSE 0,4 ML
17,92 €
14 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Alcon DACRIOSOLMED GOCCE OCULARI LUBRIFICANTI FLACONE 10 ML
16,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
DACRIOSOLMED UD COLL LUBR 30PZ

Offerta più conveniente

Dacriosolmed UD Collirio Lubrificante - Descrizione Collirio lubrificante in soluzione sterile senza conservanti contenente destrano 70, idrossipropilmetilcellulosa, sodio cloruro, potassio cloruro e sodio borato. È un trattamento per l'occhio secco che da un sollievo temporaneo dalle sensazioni di bruciore e irritazione causate dalla secchezza oculare. Sterilizzato per mezzo di una combinazione di sterilizzazione a vapore e filtrazione. Componenti Destrano 70, idrossipropilmetilcellulosa, sodio cloruro, potassio cloruro, sodio borato. Modalità d'uso Può essere usato secondo necessità durante l'intera giornata. Ruotare il cappuccio del flacone monodose, instillare 1 o 2 gocce nell'occhio e aprire e chiudere le palpebre 2 o 3 volte. Dopo l'uso gettare via il flacone. Avvertenze È di fondamentale importanza attenersi alle istruzioni del proprio specialista e a tutte le istruzioni fornite sulle etichette per l'uso corretto del prodotto. Se si ha una sensazione di fastidio persistente, mod
16,38 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it