D-Link Adattatore Da Ethernet Fast A Usb2.0

D-Link DUB-E100 scheda di rete e adattatore Ethernet 100 Mbit/s

D-Link Adattatore Da Ethernet Fast A Usb2.0

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
15,34 €
Spedizione da 5,98 €

Adattatore di rete D-Link DUB-E100 USB 2.0 a Ethernet 10/100 Mbps

>72h
20,41 €
Spedizione da 9,95 €

D-Link DUB-E100 Netzwerkadapter USB 2.0 Nic PCI WLAN 100 Mbps Full duplex

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,95 €
Spedizione da 6,90 €

D-Link DUB-E100 Nuovo

1 giorno
73,32 €
Spedizione da 35,00 €
D-Link Adattatore Da Ethernet Fast A Usb2.0

Offerta più conveniente

D-Link DUB-E100, Cablato, USB, Ethernet, 100 Mbit/s, Nero D-Link DUB-E100. Tecnologia di connessione: Cablato, Interfaccia host: USB, Interfaccia: Ethernet. Velocità massima di trasferimento dati: 100 Mbit/s. Colore del prodotto: Nero DUB-E100 è un adattatore di rete da USB 2.0 a Ethernet/Fast Ethernet 10/100Mbps su connettore RJ45. Progettato secondo le nuove specifiche ad alta velocità USB 2.0, DUB-E100 è collegabile a qualsiasi computer o notebook dotato di porta USB e che supporti i sistemi operativi Microsoft Windows XP, Millenium, 2000 o 98se e converte la vostra interfaccia USB in un'interfaccia di rete LAN di tipo Ethernet o Fast Ethernet 10/100Mbps. Installazione Come per qualsiasi altro device USB, DUB-E100 elimina la necessità di installare e utilizzare schede ISA, PCI o PC Card per aggiungere la connettività LAN al vostro computer o notebook. Con questo adattatore non è più necessario aprire lo chassis del computer stesso per l'installazione della scheda di rete e vengono r
15,34 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.