d'Alba | Tartufo bianco italiano Waterfull Purple Tone-up Sunscreen 50ml, SPF/SPF 50+P crema idratante rosa ibrida pura e vegana, crema solare illuminante

d'Alba | Tartufo bianco italiano Waterfull Purple Tone-up Sunscreen 50ml, SPF/SPF 50+PA++++, crema idratante rosa ibrida pura e vegana, crema solare illuminante

offerte usate a partire da

d'Alba | Tartufo bianco italiano Waterfull Purple Tone-up Sunscreen 50ml, SPF/SPF 50+P crema idratante rosa ibrida pura e vegana, crema solare illuminante

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,99 €
31.41 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

d'Alba - Crema Solar Unificadora Waterfull Purple Correcting Tone-Up Sun Cream

1-2 days
27,10 €
28.54
Spedizione da 4,50 €

d'Alba | Tartufo bianco italiano Waterfull Purple Tone-up Sunscreen 50ml, SPF/SPF 50+P crema idratante rosa ibrida pura e vegana, crema solare illuminante

Disponibilità immediata
28,40 €
Spedizione gratuita

d'Alba | Tartufo bianco italiano Waterfull Purple Tone-up Sunscreen 50ml, SPF/SPF 50+P crema idratante rosa ibrida pura e vegana, crema solare illuminante

Disponibilità immediata
32,95 €
Spedizione da 7,95 €

d'Alba | Tartufo bianco italiano Waterfull Purple Tone-up Sunscreen 50ml, SPF/SPF 50+P crema idratante rosa ibrida pura e vegana, crema solare illuminante

Offerta più conveniente

Tartufo bianco premium, attentamente estratto dal Piemonte, Italia e arricchito con tocoferolo (vitamina E), forma il caratteristico ingrediente di d'alba, Truferol, ricco di antiossidanti. Dopo rigorosi test da parte del V-Label italiano, certificato vegano, ipoallergenico e resistente al sudore (grazie alla copertura), la tonalità rosa brillante della protezione solare schiarisce il tono della pelle, mentre il Trufferol fornisce antiossidanti e nutrienti per rassodare e schiarire la pelle per un aspetto giovane. Il perfetto prodotto solare 2-in-1 che tutto l'anno lascia la pelle naturalmente luminosa, idratata e protetta con un alto fattore di protezione solare di 57,3 (±8,9) e un PFA di 19,70 (±2,5 PA+++). Una formula ibrida che incarna sia l'applicazione delicata e sicura di una protezione solare fisica, sia la texture morbida di una protezione solare chimica, è leggera e ultra idratante senza lasciare residui. Approvato dall'Associazione Vegetariana Italiana per le sue sostanze pure e 100% vegane. Gli ingredienti vegetali garantiscono un'applicazione morbida e delicata, mentre schiariscono il tono della pelle.
21,99 €
amazon-marketplace.it