d'Alba Maschera Viso Trattamento Nutriente al Tartufo Bianco Italiano 5 Pezzi, Trattamento Viso Vegano, Nutriente in tessuto per Pelli Secche e Stanche, Maschera Coreana di Idratazione profonta

offerte usate a partire da

d'Alba Maschera Viso Trattamento Nutriente al Tartufo Bianco Italiano 5 Pezzi, Trattamento Viso Vegano, Nutriente in tessuto per Pelli Secche e Stanche, Maschera Coreana di Idratazione profonta

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,99 €
16.99 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

d'Alba Maschera nutriente al tartufo bianco, 5 pezzi

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,75 €
Spedizione da 7,99 €

d'Alba Maschera Viso Trattamento Nutriente al Tartufo Bianco Italiano 5 Pezzi, Trattamento Viso Vegano, Nutriente in tessuto per Pelli Secche e Stanche, Maschera Coreana di Idratazione profonta

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,40 €
Spedizione gratuita

D'Alba White Truffle, Set di 5 maschere in tessuto nutrienti

4 giorni
20,99 €
Spedizione da 5,99 €

d'Alba - White Truffle Nourishing Treatment Mask Set 25ml x 5 sheets

1-2 days
21,30 €
22.42
Spedizione da 4,50 €

d'Alba White Truffle Nourishing Treatment Mask maschera viso idratante intensa con effetto lenitivo 5x25 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
22,00 €
Spedizione da 5,50 €

d'Alba Trattamento Nutriente alla Maschera al Tartufo Bianco 5 pz Masc

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,94 €
Spedizione da 5,90 €

d'Alba Maschera Viso Trattamento Nutriente al Tartufo Bianco Italiano 5 Pezzi, Trattamento Viso Vegano, Nutriente in tessuto per Pelli Secche e Stanche, Maschera Coreana di Idratazione profonta

Disponibilità immediata
23,09 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

d'Alba Waterfull Vegan Night Mask with White Truffle - 12x4 ml
13,49 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Filorga Meso Mask 50 Ml
42,25 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
dAlba Maschera Trattamento Nutriente al Tartufo Bianco 25ml 8pz Maschera Viso...
29,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Foglio maschera trattamento nutriente tartufo bianco d'Alba 25 ml x 5 pezzi
24,94 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
APIVITA EXPRESS BEAUTY Eye Mask Grape 2 Pc Maschera viso
9,43 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,90 €
d'Alba Maschera Viso Trattamento Nutriente al Tartufo Bianco Italiano 5 Pezzi, Trattamento Viso Vegano, Nutriente in tessuto per Pelli Secche e Stanche, Maschera Coreana di Idratazione profonta

Offerta più conveniente

Il tartufo bianco pregiato accuratamente estratto dal Piemonte, Italia, infuso con tocoferolo (vitamina E) costituisce l'ingrediente distintivo di d'Alba, il Trufferolo, che è ricco di antiossidanti. Certificato Vegano dopo meticolosi test da parte dell'etichetta italiana V-label, testato in vitro, l'acido ialuronico a 5 strati crea un effetto sinergico positivo con Trufferol per fornire nutrimento abbondante ed elasticità extra per una pelle sana. Perfetta per i giorni in cui hai bisogno di maggiore cura di te, questa maschera nutriente in un solo passaggio contiene acido ialuronico a cinque strati per idratare e calmare la pelle. La cellulosa idratante ha un'eccellente adesione cutanea e si adatta alle curve del viso senza colare o deformarsi, anche con movimenti leggeri. L'acido ialuronico a 5 strati aiuta l'elasticità della pelle. L'acido ialuronico forma uno strato protettivo, l'acido ialuronico idrolizzato fornisce umidità rapidamente e il glicosaminoglicano fornisce un'idratazione profonda.
16,99 €
amazon-marketplace.it